Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Пыльной работы не боятся
20 апреля 2023, 12:00

Пыльной работы не боятся



С 17 апреля на улицах города появились уже знакомые нам рабочие в оранжевых жилетах с мётлами и граблями в руках. МКУ «Центр городского обслуживания» вновь заключило муниципальный контракт с колонией поселения № 45 на содержание и уборку территорий Камышлова.

Как и в прошлом году, в бригаде работают до 15 осуждённых под присмотром сотрудников ГУФСИН и организации-заказчика. График обычный – с 8.00 до 17.00 с перерывом на обед. Спецодеждой и всем необходимым инвентарём их обеспечивает МКУ «Центр городского обслуживания».

– Наши первостепенные объекты – в центральной части города, поскольку мы готовимся к майским праздникам, – говорит директор учреждения Д.В. Трубин. – Ну а дальше, как и в предыдущем году, постараемся охватить максимально большие площади по всему городу и качественно их очистить. Результатами работы осуждённых по итогам прошлого сезона мы очень довольны: люди трудятся на совесть. Те, кто отлынивает, у нас не задерживаются, поскольку есть чёткий план работы и объёмы большие. Но лодыри и сами в такие бригады не просятся.

Разумеется, содержанием и уборкой территорий занимаются и штатные дворники Центра городского обслуживания. Однако их на весь город всего шесть. Несмотря на хороший по камышловским меркам заработок, найти желающих собирать мусор и мести тротуары не удаётся даже через Центр занятости. n

Материал подготовил Илья ЗЫРЯНОВ
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Ранним утром 18 апреля бригада осужённых из КП-45 чистила муниципальную территорию напротив здания городского суда.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.