Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Работает на отличный результат
20 сентября 2018, 16:00

Работает на отличный результат



В начале июня в Санкт-Петербург мечтают попасть многие. Группа учащихся ДШИ № 1 с педагогами и родителями в этот месяц выехала на Международный конкурс «Звуки и краски белых ночей». Всё было в радость: удачные выступления, получение наград в торжественной обстановке, яркий при свете дня и таинственный при ночном освещении город, познавательные экскурсии, фото на память.

Наталья Фартушняк
От всей этой красоты хотелось петь! И ученики Н.В. Фартушняк старались не подвести педагога. Выступать на конкурсе всегда сложно, а если речь идёт о вокале, то вдвойне тяжелей. Ведь голос – очень тонкий инструмент. Как научить, чтобы он звучал красиво, знает Наталья Васильевна. Ансамбль «Эвридика» неизменно (хотя дети после выпуска меняются) получает Гран-при и другие высокие награды. Как и солисты. Мастерство педагога неоднократно оценивало жюри. Дипломы «Лучшему педагогу» и благодарности за подготовку лауреатов Наталья Васильевна получает уже около 35 лет!

А как любит вокальные номера наша преданная публика! Аплодисменты, цветы от детей и благодарных родителей. Несмотря на строгость и требовательность Н.В. Фартушняк, дети очень привязались к урокам вокала, а Наталья Васильевна готова учить, репетировать, работать на отличный результат.

Приятно слушать бывших выпускников-вокалистов: Ани Петросян, сестёр Настю и Дашу Грибковых (они пели в «Радуге»), Дашу Ширыкалову, Юлию Суклемину, Машу Курочкину (теперь она поёт в Китае), Алёну Мингалёву (солирует в хоре школы № 1), Лизу Поздееву (участницу музыкальных проектов), Александру Тетерину (студентку музыкального училища) и других. Блистают и нынешние звёздочки: Ксения Нифантова, София Боярникова, Аня Мокрушина. Подрастают учащиеся младших классов, из которых Наталья Васильевна обязательно воспитает успешных певцов.

Наталья Васильевна – пример не только для своих учеников. Стильная (ну прямо как Эвелина Хромченко), подтянутая, она умеет общаться и с детьми, и со взрослыми.

Повезло нам, коллегам, работать под началом такого профессионального заведующего учебной частью. Как главный инженер на производстве, она знает об учебном процессе всё. Конечно, творческому человеку нелегко иметь дело с кучей бумаг, цифрами, справками и отчётами (некоторые из них совсем лишние), но и здесь Наталья Васильевна справляется! Аттестующиеся педагоги благодарны Наталье Васильевне за помощь в составлении документов, советы по насущным проблемам. Желаем ей новых побед, новых идей и здоровья для их реализации.

Читайте также:  Кыш Бабай, 108 бусин и заклинание

Материал подготовила Наталья СМЕХОВА, педагог ДШИ № 1


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.