Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 июля 2013, 16:00

Работы ведутся повсеместно



Коммуналка

В экономике района коммунальное хозяйство занимает особое место, так как охватывает все население, является важнейшей составляющей в системе жизнеобеспечения.

В соответствии с планом выполнения ведомственной целевой программы «Развитие и модернизация объектов коммунальной инфраструктуры на территории Камышловского района на 2012-2014 годы» на условиях софинансирования бюджетов района и сельских поселений, других программ в текущем году проводится большой объем работ.

Определены четыре основных направления.

Первое — улучшение качества водоснабжения. Самое дорогостоящее и сложное мероприятие – замена шести водонапорных башен на территориях Галкинского, Зареченского и Восточного сельских поселений.
Будут заменены ветхие водопроводные сети, всего по району протяжённостью 3100 метров. В том числе 1300 метров в Галкинском сельском поселении: в Кочневском (ул. Советская, ул. 40 лет Победы), п. Калина (ул. Мира, ул. Советская), Квашнинском (ул. Ленина), Куровском (ул. Северная), Б. Пульниковском (ул. Красных Партизан, ул. Зеленая — там работа уже выполнена); 500 метров — в с. Никольском; 500 метров — в п. Восход (ул. Механизаторов, ул. Комсомольская), д. Баранниковой (ул. Ленина); 400 метров — в с. Обуховском (ул. Школьная); 400 метров — в с. Захаровском (ул. Бачурина — работа уже выполнена).
Устанавливаются станции подачи воды частотного регулирования на водозаборных скважинах в Баранниковой и Заречной, станции очистки воды — в Обуховском (ул. Мира, ул. Курортная), Захаровском, пос. Октябрьском.
Ведутся ремонтные работы на водозаборных скважинах в Фадюшиной, Обуховском (по ул. Школьной — две), пос. Октябрьском; на водопроводе в здании Октябрьской школы.

Второе направление — достижение безаварийной работы систем теплоснабжения и повышение качества обеспечения потребителей теплом.
На сегодняшний день произведен монтаж блочной котельной мощностью 0,6 МВт в Баранниковой для отопления школы и детского сада; заменены электрокотлы, предназначенные для отопления здания детского сада в п. Новый; объявлен аукцион на определение подрядной организации для монтажа в июле модульной котельной мощностью 2,4 МВт в Галкинском; заменяются три отопительных котла в Квашнинской котельной; заменяются участки теплотрасс в п. Восход (ул. Комсомольская, ул. Механизаторов), Скатинском (ул. Чапаева), Ожгихе (ул. Советская); проводятся работы в котельной Октябрьской школы (замена и ремонт электрооборудования, запорной арматуры) и утепление теплотрассы там же; идёт ремонт котельных и системы отопления в зданиях Никольского и Чикуновского детских садов.
В ближайшее время планируется строительство теплотрасс от новой блочной котельной до зданий школы и детского сада в Баранниковой; будет проведен ремонт систем отопления зданий Кочневской, Захаровской и Квашнинской школ.

Читайте также:  Успеют ли?

Третье направление — обеспечение газоснабжением объектов, расположенных на территории района.
В июне был объявлен аукцион на определение подрядной организации для ведения строительства газопровода высокого давления до пос. Октябрьский.
В настоящий момент проходит государственную экспертизу проектно-сметная документация на строительство разводящих сетей газопровода низкого давления в Обуховском (по ул. Школьной); ведется подготовительная работа по проектированию разводящих сетей газопро-вода низкого давления в Обуховском (по улицам Мира и Набережной), пос. Октябрьский, Кокшаровой; готовятся исходные данные для проектирования строительства газопровода высокого давления до Шипициной (выполнены схемы газоснабжения — гидравлические расчеты для Шипициной, Шилкинского, Колясниковой, Захаровского, представлены документы в ЗАО «Газэкс» для выдачи технических условий на проектирование).
Ведётся разработка схем газоснабжения деревень Булдаковой, Ожгихи, Чикуновой, Голышкиной, Баранниковой, Фадюшиной, Реутинки, Заречной, Коровяковой, пос. Восход, Скатинского. Продолжается проектирование (по ул. Мещерякова) и строительство (ул. Ленина) разводящих газовых сетей низкого давления в Калиновском; переводятся на природный газ котельные в Обуховском (по ул. Курортной), Калиновском.

Четвёртое направление — модернизация систем водоотведения.
Готовится (с проведением государственной экспертизы) проектно-сметная документация строительства очистных сооружений на территории Захаровского и Квашнинского; во втором полугодии планируется строительство очистных сооружений в Захаровском.
В данный момент ремонтируются канализационные сети в здании Октябрьской школы; уже проведен их ремонт в Обуховской ДШИ, Камышловском ФОКе (Баранникова).

Валерий ШИРЫКАЛОВ, зам. главы администрации района.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.