Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Радость на каждый день
18 октября 2019, 10:00

Радость на каждый день



В пос. Октябрьском, в отделении Центра социального обслуживания населения, открылась новая спортивная площадка.    

Это отличный подарок для всех пациентов стационарного отделения. Однако если говорить обо всех дарах, которые за несколько недель осени получило это учреждение, начинать нужно с праздника, который отмечался 1 октября – Дня пожилых людей.

Здесь, в Октябрьском, без преувеличения, созданы прекрасные условия для жизни людей, которые волей судьбы оказались в стационарном отделении Центра. В тот день на празднике учреждение получило в подарок от АО «Свинокомплекс «Уральский» сертификат на 36 стульев.

Прошла всего пара недель – и ещё один праздник собрал пациентов, сотрудников и важных гостей: открытие новой современной спортивной площадки. На торжестве присутствовал министр социальной политики области Андрей Злоказов. Во многом благодаря именно содействию министерства соцполитики состоялось это событие. Предпосылкой был визит губернатора области Евгения Куйвашева, который, посетив отделение Центра в Октябрьском, пообщавшись с сотрудниками и их подопечными, дал поручение организовать здесь спортплощадку.

И вот, в рамках реализации национального проекта «Демография» и региональных проектов «Старшее поколение» и «Спорт – норма жизни», на территории Центра вырос новый объект. Строительные и монтажные работы велись оперативно, подрядчик – ООО «Водолей» (директор Евгений Озеров). Территория сразу приобрела другой вид – сегодня здесь есть «плоскостная» площадка, включающая многофункциональное поле с искусственным покрытием для волейбола, баскетбола и футбола, и крытая, укомплектованная современными уличными тренажёрами.

Заниматься спортом здесь можно будет круглый год, и не только пациентам отделения, но и местным жителям. Чтобы уберечь дорогой инвентарь от вандализма, площадка оборудована системой видеонаблюдения.

Читайте также:  С интернетом на «ты»

– Наша постоянная задача – создавать условия для комфортного проживания, – сказал Андрей Злоказов. – Спорт – это одно из условий активного долголетия, возможность поддерживать своё здоровье. Для строительства мы выделили порядка 2,5 миллиона рублей из областного бюджета и сегодня имеем здесь замечательный спортивный комплекс. То, что заниматься смогут и жители посёлка, является эффективным партнёрством между учреждением социального обслуживания и населением, которое проживает на территории посёлка. Ежегодно в области открываются подобные площадки, работа ведётся непрерывно, мы выделяем немало средств на развитие материально-технической базы наших учреждений соцобслуживания, в первую очередь для создания комфортных условий стационарного проживания.

Безусловно, новая площадка – хорошая возможность для того, чтобы укреплять своё физическое состояние, а в целом осенние дары стационарному отделению КЦСОН – это не только шаг вперёд в благоустройстве и улучшении условий жизни пациентов. Это пусть маленькая, но радость на каждый день, чтобы позитива в жизни было больше.

Галина ШИПИЦЫНА
Фото Галины Шипицыной.
На фото. Первое занятие на новой спортплощадке – зарядка с чемпионом. Проводит её чемпион мира по каратэ, трёхкратный чемпион Казахстана, чемпион России, зам. директора районной ДЮСШ Вадим Жумангужинов.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.