Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Расти, расти, юнкор!
12 февраля 2023, 14:00

Расти, расти, юнкор!



В Камышловском районе состоялся интенсив для юных журналистов от экспертов союза юнкоров Свердловской области

Мероприятие порадовало участников не только полезными знаниями, но и приятным вдохновением дальше развиваться в сфере медиа. Интенсив прошёл в Скатинском доме культуры в конце января и стал первым столь массовым мероприятием Молодёжного центра Камышловского района именно медийной направленности. Получить знания по журналистике приехали 55 юнкоров и педагогов из Баранниковской, Обуховской, Ожгихинской, Октябрьской, Куровской, Порошинской и Скатинской школ.

Флагманом мероприятия стал союз юнкоров Свердловской области. Эта общественная организация существует более 25 лет и занимается медиаобразованием подростков и педагогов нашего региона. Сейчас союз реализуют проект «Медиаграмотность – актуальный тренд» при поддержке «Росмолодёжь.Гранты», в рамках которого эксперты организации с образовательными программами посетили 14 муниципалитетов области, в том числе и наш район.

В программу интенсива входили два мастер-класса. Первый – «Основы телевидения» от Маргариты Москвиной, руководителя проекта «Медиаграмотность – актуальный тренд» и преподавателя Гуманитарного университета. Второй – «Социальные сети школы» от Серафимы Корюковой, SMM-специалиста и менеджера по рекламе МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

Самой впечатляющей для участников стала практическая часть мастер-классов. Ребятам нужно было снять несколько видео с учётом разных планов и правильности построения кадра. Снятый материал сразу разобрали: кого-то похвалили, кого-то отправили переделывать, исправив ошибки. Ещё одно задание для юнкоров – составить контент-план на февраль для страниц своих школ в социальных сетях, а затем защитить его со сцены. Несмотря на то что для многих это был первый опыт, ребята предложили значимые темы и разные форматы постов. «Юные медийщики из Камышловского района приятно удивили нас своей оперативностью во время выполнения практических заданий. Спасибо вам за ваши горящие глаза и неподдельный интерес», – написали после интенсива приглашённые эксперты в соцсетях.

Читайте также:  Открываем «Чемодан»

Для Камышловского района это мероприятие стало знаковым, поскольку показало желание и готовность молодёжи развиваться в сфере медиа, а организаторам дало задел на создание будущих образовательных проектов и мероприятий.

Екатерина ЭОЛИНА, специалист по работе с молодёжью Молодёжного центра Камышловского района
Фото Союза юнкоров Свердловской области.
На фото. Команда юнкоров вместе с советником по воспитанию Ольгой Зуевой из Куровской школы в поисках лучшего кадра.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.