Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Реализуем национальный  проект «Образование»
20 сентября 2021, 14:00

Реализуем национальный проект «Образование»



И вот настал самый волнительный момент в жизни каждого школьника – долгожданное 1 сентября! Этот год для меня особенно важен, ведь я – выпускник. А ещё он важен для моей родной Баранниковской школы, потому что в ней открывается центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста».

Открытие «Точки роста» стало настоящим праздником науки. Только в этом году по Свердловской области должно открыться 98 таких центров, и мы очень рады, что один из них создан на базе нашей школы.

– «Точки роста» создаются с целью повышения качества образования, обеспечения школ новым оборудованием для кабинетов, соответствующим ФГОС по химии, биологии и физике. Надеемся, что использование нового оборудования повысит качество образовательного и воспитательного процесса и поможет обучающимся нашей школы с выбором будущей профессии. Кроме того, внеклассная работа в 1-4-х и 5-6-х классах мотивирует к учёбе ещё совсем юных учеников нашей школы, – с гордостью говорит директор Баранниковской школы Ольга Викторовна Шипицына.

Праздник открытия начался с видеопоздравления министра образования и молодёжной политики Свердловской области Ю.И. Биктуганова. Затем нам представили руководителей объединений «Точка роста»: А.Н. Боровских, Ю.В. Сидорову, К.М. Пульникову, Н.А. Шавкунову, И.А. Пермикина. В этом учебном году в Баранниковской школе будут работать: «Школьная медиа-студия», «Юный сити-фермер», «Юные дизайнеры», «Ландшафтный дизайн», «Программирование на Scratch», «Занимательная физика», «Образовательная робототехника», «Дорогами открытий», «Турклуб «Эдельвейс», планируется реализация образовательных программ по физике, химии, биологии и технологии.

Затем зам. начальника управления образования Камышловского района С.И. Прожерина рассказала о сборе средств для создания центра и будущих планах реализации проекта. Почётное право разрезать традиционную ленту было предоставлено С.И. Прожериной, руководителю центра «Точка роста» А.Н. Боровских и ученице 4 «б» класса Виктории Яворской.

Читайте также:  Сердечная достопримечательность

Затем руководители объединений провели экскурсию по кабинетам физики, информатики и химии, показали новое оборудование и рассказали о их применении в учебной деятельности.

– Мы очень рады, что на базе Баранниковской школы открылся такой центр! Это хорошая возможность для ребят самореализоваться и развивать свои способности, – утверждает руководитель центра Александра Николаевна Боровских.

Очень здорово, что с каждым годом образование в сельских школах становится всё лучше и лучше. Появление «Точки роста» обязательно повысит интерес учеников к сложным предметам.

Андрей КИРИЛЛОВ, ученик 11-го класса Баранниковской школы


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.