Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 июня 2011, 10:00

Ребячья вольница



Вот оно, лето! Вот они, каникулы! Ни уроков, ни заданий: улица — с утра до вечера! В предвкушении летней вольницы находится многочисленная армия школьников, в предвкушении ребячьей вольницы находится Госавтоинспекция.

Завершился первый этап Всероссийской акции «Внимание, дети!», проводимый с 16 по 25 мая. За данный период проведен совместно с инспекторами ОДН рейд по выявлению несовершеннолетних, нарушающих правила дорожного движения, составлено два протокола в отношении родителей несовершеннолетних, управляющих велосипедом и мотоциклом, кроме того, с 19-ю нарушителями составлены профилактические беседы. С отрядом ЮИД школы № 58 проведена акция «Внимание, взрослые!». Не остались без внимания и дошкольные образования, которые наравне со школами проводят театрализованные мероприятия, экскурсии, путешествия.

С 1 по 10 июня начался второй этап акции «Внимание, дети!», который мы открыли соревнованиями велосипедистов в рамках Дня защиты детей. Конечно, погода не очень нас порадовала, но, тем не менее, были отважные, которые не побоялись дождя.
Помимо эстафеты на велосипедах, детям предлагалось ответить на вопросы по правилам дорожного движения. Безусловно, ребята ошибались и при прохождении этапов эстафеты, и при сдаче теории.
Наши пожелания, чтобы эти ошибки остались на листе бумаги, а на дороге необходимы внимательность, наблюдательность, ответственность, и в этом должны ребятам помочь взрослые: своим примером, своей любовью к детям.

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Р. В. А.ика:

    Дети — это цветы жизни,они требуют нежного,бережного отношения и внимания.Берегите детей.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.