Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
26 августа 2015, 12:00

Регистраторы обследуют сады и огороды



Лого Всероссийской сельскохозяйственной переписиСельское хозяйство

В Свердловской области идёт подготовка к сельскохозяйственной переписи.

В июле 2015 года исполнительными органами государственной власти всех уровней были приняты соответствующие постановления, созданы комиссии. В Камышлове и районе их возглавили заместители глав С.А. Сухогузов и А.В. Калугин. Утверждены составы комиссий, план организационно-технических мероприятий.

На данном этапе заканчивается составление списков объектов переписи. С 1 по 15 сентября в городе регистраторы начнут предварительный обход садоводческих, огороднических объединений граждан и граждан, имеющих земельные участки для ведения личного подсобного хозяйства, индивидуального жилищного строительства, другие земельные участки, не входящие в объединения, или имеющие сельскохозяйственных животных. В районе регистратор будет работать только в садоводческих объединениях. В целях выполнения данной работы в Камышлове и районе на договорной основе будут привлечены к работе девять человек.

На отведённой территории регистратор в день должен обследовать не менее 45 объектов, сделать отметки в списках о разрушенных, запущенных, вновь строящихся объектах. У некоторых уточнить адрес регистрации, фамилию владельца или площадь земельного участка. В садоводческих товариществах регистратору в день надо будет проверить 200 участков, уточнить количество участков в товариществе, их площадь и владельцев. В связи с проведением большой подготовительной работы для проведения сельскохозяйственной переписи просим жителей города, председателей и членов садоводческих товариществ оказывать содействие в работе регистраторов.

Ольга ГРИГОРЬЕВА, главный специалист-эксперт отдела сводных статистических работ в Камышлове


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.