Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
22 декабря 2012, 16:00

РЭК уполномочен заявить



Что является общим имуществом?

Региональная энергетическая комиссия Свердловской области постановлением от 13.12.2012 г. № 205-ПК внесла изменения в постановления от 27.08.2012 г. №№ 130-ПК, 131-ПК, 132-ПК в части указания состава помещений, являющихся общим имуществом в многоквартирных домах, площади которых учтены РЭК при утверждении нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды:

«При определении нормативов потребления коммунальных услуг по электроснабжению, холодному и горячему водоснабжению, водоотведению на общедомовые нужды собственников и пользователей помещений в многоквартирных домах учтены площади помещений, не являющихся частями квартир многоквартирных домов и предназначенных для обслуживания более одного помещения в многоквартирном доме, а именно: площади лестничных клеток (лестниц), коридоров, тамбуров, холлов, вестибюлей, колясочных, помещений охраны (консьержа) в данном многоквартирном доме, не принадлежащих отдельным собственникам.

В целях обеспечения единого подхода необходимо учитывать одинаковый состав помещений, являющихся общим имуществом многоквартирного дома, как при определении нормативов потребления коммунальных услуг на общедомовые нужды, так и при последующем расчете размера платы за коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды в домах, не оборудованных коллективными (общедомовыми) приборами учета».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ната:

    А в домах оборудованных коллективными приборами учета в понятие общедомовое иммущество, стало быть, входят места не относящихся к общему иммуществу (например чердаки, подвалы и т.п.), а так же все несанкционированные подключения соседей, всякие технические потери, некорректная передача показаний индивидуальных приборов учета и прочее, прочее, прочее — список длинный. Сами себе противоречат. Моему возмущению нет предела!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.