Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Ремонт роддома
09 июня 2019, 18:00

Ремонт роддома



Министерство здравоохранения Свердловской области выделило 16 миллионов рублей на проведение капитального ремонта акушерского стационара Камышловской центральной районной больницы. После ремонта, который завершится к концу этого года, отделение будет соответствовать современным стандартам.

Как рассказали в минздраве, в медучреждении будут внедрены принципы семейного и комфортного пребывания беременных и молодых мам, создано удобное расположение структурных подразделений по профилю «акушерство и гинекология», в том числе территориально приближено гинекологическое отделение для более оперативного оказания медицинской помощи. Ремонт предполагает полную перепланировку внутренних пространств акушерского стационара, поэтому на время ремонтных работ пациенток больницы направляют в другие медицинские учреждения, близкие к месту их проживания.

– Беременным, роженицам, родильницам и новорождённым из Камышлова предоставляется доступная и качественная медицинская помощь в других учреждениях. Мы ежедневно отслеживаем информацию об этих пациентках через автоматизированную систему «Региональный акушерский мониторинг», широко используем телемедицинские консультации с привлечением учреждений более высокого уровня. Обращений или жалоб от жительниц Камышлова и Камышловского района на оказание помощи в других учреждениях не было, – сказала начальник отдела организации медпомощи матерям и детям минздрава Наталья Зильбер.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по материалам департамента информационной политики Свердловской области)
Фото Андрея Зайкова.
На фото. В акушерском отделении Камышловской ЦРБ до конца 2019 года будут вестись ремонтные работы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.