Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 июля 2011, 12:00

Режим и желание побеждать



Имя Романа Лугвина всё чаще фигурирует на страницах газеты в списках победителей и призёров соревнований по лыжным гонкам и лёгкой атлетике. В этом году он признан учеником года в номинации «Спортивный Олимп».

Сергей ОЗОРНИН.

Учится Роман в Баранниковской школе, сейчас ему 17 лет. Лыжными гонками серьёзно стал заниматься пять лет назад, после того, как победил в районных соревнованиях «Наши надежды». Почувствовал свои силы и вкус победы. Затем удачно выступил в окружных соревнованиях в Талице, оказался в призёрах. После таких результатов стал заниматься в ДЮСШ района у Николая Белова, и очень ему благодарен.
— Даже по телефону консультируемся, советуемся с тренером, какую сегодня лучше тренировку провести, если находимся далеко, — рассказывает Роман. – Когда начал заниматься в ДЮСШ, стал соблюдать строгий режим и следить за питанием, научился самоорганизовываться, появилась потребность добиваться более высокого результата, чем был. А команда у нас дружная. Много ездим на сборы. В Екатеринбург, в Остров Псковской области, в Хакасию на сборы-«вкатывание». На областных соревнованиях вместе с Максимом Юзиным и Ильёй Линьковым зарабатываем очки для команды (юноши до 18 лет).
Хотя Роман участвовал и в первенстве области, и в чемпионате России по лыжным гонкам среди юношей в Сыктывкаре в 2010 году (в составе сборной Свердловской области он был единственным из Камышловского района), всё-таки любую гонку считает для себя важной, а любой свой успех — значимым. Больше по душе ему длинные дистанции, 30-35 км, как, например, в марафоне «Европа-Азия».
Идёт лето, но лыжники не сидят без дела. Роман Лугвин участвует в соревнованиях по легкой атлетике и, конечно, регулярно тренируется. Летом кроссы, имитация, силовая подготовка, лыжероллеры – обычное дело. Также спортсмен много внимания уделяет велоподготовке – за тренировку проезжает не менее 70 км. Хочет в следующем лыжном сезоне выиграть областные соревнования среди юношей. Пожелаем ему удачи и новых побед!

Читайте также:  Джиу-джитсу

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.