Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Рисунки на окне
08 мая 2023, 18:00

Рисунки на окне



Взгляд

Появились к майским праздникам в детском отделении ЦРБ

Елена ДУБЫНИНА

– Мам, ты только посмотри, какие к нам красивые белые голуби прилетели! Да ещё и цветочки яркие есть, – восторженно сказала моя дочь, показывая на окно палаты по возвращении с процедур.

Спасибо за красоту

В конце апреля сотрудницы детского отделения Камышловской ЦРБ по улице Фарфористов приготовили своим маленьким пациентам замечательный сюрприз в виде расклеенных на окнах аппликаций ко Дню Весны и Труда и Дню Победы. Некоторые из них цветные – это ребята раскрасили их по просьбе сотрудниц. Их старания оказались не напрасны, теперь аппликации создают настроение праздника.

Однако наибольшее внимание детей привлекли раскрашенные гуашью окна. Мы с дочкой и 11-летней соседкой по палате внимательно рассмотрели три красочных окна, каждое из которых имеет свой патриотичный сюжет: вечный огонь, красные гвоздики и звёзды, георгиевская лента, обвивающая заветную дату, – 9 Мая, воздушные шары и надпись: «Спасибо за Победу!», памятник «Родина-мать зовёт», военный в каске и танцующая пара в честь великого праздника. Всё это изобразила Александра Сергеевна Солдатова, которая не имеет никакого отношения к больнице, но очень любит детей и обладает художественным талантом, а потому предложила порадовать ребят рисунками к 9 Мая.

– Мы благодарны Александре Сергеевне за её инициативу, за её творчество, – говорит заведующая отделением А.Ю. Мельникова. – Нужно иметь не только талант, но и добрую душу, чтобы найти время и от чистого сердца ярко расписать окна в лечебном учреждении для детей. И ребятам, и нам, взрослым, приятно взглянуть в окно и любоваться созданной Александрой красотой. Делает она это уже не в первый раз, к Новому году благодаря её золотым рукам даже больные ребята радовались празднично расписанным окнам.

Читайте также:  Передвижной флюорограф – на площади

Правильное лечение

Присоединяюсь к словам благодарности Алёны Юрьевны, проводить нерадостное время в больнице в период болезни ребёнка тяжело, но в такой атмосфере становится чуточку легче. Но ещё больше я благодарна самой Алёне Юрьевне за её чуткость и высокий профессионализм. Сразу при осмотре она поставила дочери правильный диагноз и тут же назначила комплексное обследование и лечение. 15 дней подряд (неделю мы пытались справиться с болезнью дома под наблюдением педиатра) температура у ребёнка поднималась до 38,5-39,5 градуса. Когда поступили в отделение, родные и знакомые писали: «Проси, чтобы переводили в Областную больницу», я переживала, но чувствовала, что заведующая не ошиблась. Через неделю результаты лабораторных исследований подтвердили диагноз. Назначенное лечение А.Ю. Мельниковой подняло мою дочь на ноги.

Очень важно с первых дней начать правильное лечение. Теперь я точно знаю, что в детской больнице трудятся высококлассные специалисты под руководством грамотного, профессионального врача с большой буквы Алёны Юрьевны Мельниковой.

Будьте здоровы и берегите своих детей!

Фото Елены Дубыниной.
На фото. В честь 9 Мая в конце апреля в детском отделении Камышловской ЦРБ по улице Фарфористов воспитатель группы дошкольного образования «Семицветик» при школе № 7 Александра Сергеевна Солдатова по своей инициативе расписала несколько окон в патриотично-праздничной тематике, подарив тем самым хорошее настроение маленьким пациентам, их родителям и медработникам.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.