Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Ромашке» – 15 лет!
17 апреля 2023, 12:00

«Ромашке» – 15 лет!



– Детский сад наш так хорош – лучше сада не найдешь! – поют хором в музыкальном зале дошколята. 14 апреля, в день рождения детского сада № 1 «Ромашка», песнями, танцами и стихами они поздравили своих внимательных и самых лучших воспитателей. Всех тех, кто на протяжении 15 лет заботится об их самочувствии, настроении, здоровом питании, образовании.

В «Ромашке» работают люди, для которых педагогика – не просто профессия, а образ жизни. Возглавляет коллектив энергичная и заботливая заведующая – Наталья Александровна Озерова. Это опытный руководитель, с большим стажем работы. Она всегда может найти общий язык и с коллективом, и с родителями, и с детьми.

Под стать заведующей и методист Ирина Анатольевна Золотухина. В детском саду она как режиссёр в театре: отвечает за разработку занятий, сценариев, программ, словом, за всё, что делает пребывание ребёнка в детском саду интересным, познавательным и развивающим.

Первый помощник заведующей в детском саду – это заведующая хозяйством Екатерина Константиновна Толстых. Как лицо материально ответственное она любит порядок во всём и контролирует соблюдение коллективом всех правил, норм, требований охраны труда и техники безопасности. Екатерина Константиновна всегда своевременно заключает договоры на обслуживание учреждения и ведёт всю необходимую отчётно-финансовую документацию.

Своевременно заключает договоры на поставку продуктов питания кладовщик Лариса Владимировна Меркулова.

Работу по хранению, выдаче, организации стирки и ремонту белья ведёт кастелянша Лидия Ильинична Тосун. Подходит к своему делу с душой и ответственностью.

Благоустройством большой территории детского сада занимается дворник Николай Иванович Бобров. Благодаря его труду на участке всегда чисто и красиво. Разговаривая с этим скромным человеком, невольно восхищаешься его любовью и преданностью своему делу. Учитывая объём и тяжёлый труд, зачастую в суровых погодных условиях, это редкое качество. А дополняют его спокойный характер и доброжелательность к окружающим.

Ни одной организации не обойтись без бухгалтера. Документами, отчётами, начислением заработной платы, пересчётом доходов и расходов в детском саду № 1 ведает главный бухгалтер Ольга Николаевна Половникова. В тесном контакте с руководителем детского сада работает делопроизводитель Наталья Александровна Потапова, выполняя документационное обеспечение кадровой деятельности учреждения.

Медицинскими вопросами в детском саду занимается медицинская сестра Наталья Михайловна Буслаева. Она контролирует санитарно-эпидемиологический режим, а также следит за соблюдением режима дня, питанием детей, правильным проведением утренней гимнастики, физкультурных занятий и прогулок. Она же организует мероприятия по закаливанию детей и участвует в организации оздоровительных мероприятий.

Вкусные и калорийные блюда для детей готовят мастера своего дела – повара Ольга Владимировна Шартинова и Нинель Юрьевна Злобина. А помогает им кухонный работник Юлия Николаевна Кремлёва – ответственная, внимательная, аккуратная.

Наш детский сад укомплектован педагогическими кадрами согласно штатному расписанию. Сотрудники представляют собой коллектив единомышленников, которых объединяют общие цели и задачи. Педагоги детского сада – это высокопрофессиональные специалисты, всем сердцем радеющие за воспитание и обучение детей.

Читайте также:  Митинг в День памяти и скорби

В нашем детском саду нет случайных людей. Все педагоги – люди творческие, любящие и понимающие молодое поколение. Они внедряют в свою деятельность новейшие технологии, стараются внести в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу, создать уютную обстановку в группах. Это воспитатели Вера Павловна Копылова, Людмила Михайловна Темерева, Ольга Александровна Квашнина, Лариса Вячеславовна Болотская, Наталья Викторовна Бердникова, Татьяна Валерьевна Устьянцева. Молодые педагоги Елена Вячеславовна Леоненко, Марина Анатольевна Додонова, Татьяна Владимировна Половникова, Евгения Владимировна Никонова не отстают от своих наставников и стараются воспитывать и развивать детей, используя традиционные формы и внедряя современные образовательные технологии.

Незаменимые помощники – младшие воспитатели Ирина Михайловна Чикунова, Татьяна Николаевна Кузнецова, Екатерина Сергеевна Швецова, Алёна Вячеславовна Игумнова, Евгения Ивановна Мызникова, Татьяна Владимировна Петрова. Они занимаются уходом за детьми, обеспечивая им комфортное пребывание в детском саду.

Коллектив «Ромашки» – это содружество товарищей и единомышленников, все участники которого взаимно дополняют друг друга. Все наши праздники проходят под руководством музыкального руководителя Татьяны Витальевны Лязер. Её заслуга – в неизменно высоком уровне подготовки и проведения мероприятий, которые всегда пользуются успехом.

А ещё в нашем саду очень уютно, чисто, светло и красиво. В холлах постоянно сменяют друг друга выставки детских рисунков. Стены коридора оформлены стендами, отражающими жизнь дошкольного учреждения – красочными, но выдержанными в единой стилистике.

Работает в детском саду педагог-психолог Карина Игоревна Смирнова. Она заботится о психологическом здоровье подрастающего поколения, его гармоничном развитии в условиях образовательного учреждения. Учитель-логопед Людмила Ивановна Мячкова своевременно выявляет детей с речевыми дефектами и оказывает им соответствующую логопедическую помощь. За физическое развитие и хорошее настроение детей в «Ромашке» отвечает инструктор по физической культуре Анаит Геннадьевна Петросян.

Многочисленные кружки детского сада не только развивают у наших малышей координацию движений, зрительное восприятие, мелкую моторику и внимание, но и им дают возможность поучаствовать в творческих конкурсах и стать победителями. Занятие в любой группе проводится с учётом индивидуальных особенностей и потребностей детей.

Каждый рабочий день детский сад «Ромашка» гостеприимно распахивает свои двери для мальчиков и девочек. Здесь работают сотрудники очень разных специализаций. Но их общий, каждодневный, кропотливый и систематичный труд помогает учреждению жить, детям – расти и развиваться, педагогам – самореализовываться, а родителям – быть спокойными за своих чад.

Родители воспитанников подготовительной группы детского сада № 1 «Ромашка»
Фото из архива ДС № 1 «Ромашка».
На фото. Коллектив и воспитанники детского сада № 1 «Ромашка».

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.