Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Ручки и бланки ждут вас
15 сентября 2020, 18:00

Ручки и бланки ждут вас



Сергей ОЗОРНИН.

В 2020 году впервые «Тотальный диктант» пишем не в апреле, а осенью. В этом году организаторы предложили новый способ участия в акции – «#пишемдома». Атмосферу настоящего диктанта помогут создать диктаторы в трансляции, бланки и фирменные ручки «Тотального диктанта» от генерального партнёра Berlingo.

«Тотальный диктант-2020» пройдёт 17 октября при любых условиях. Формат «#пишемдома» подразумевает, что участник сможет написать диктант специальной ручкой xGold на фирменном бланке от руки и после сдать его на проверку в один из проверочных городских пунктов. В Камышлове таким пунктом является редакция газеты «Камышловские известия».

Итак, что нужно сделать, чтобы стать участником «Тотального диктанта-2020»?

1. Зарегистрироваться в качестве участника на сайте totaldict.ru.
2. Прийти в пункт выдачи ручек xGold и фирменных бланков.
3. 17 октября написать диктант дома под онлайн-трансляцию.
4. Принести бланк с работой в проверочный пункт по адресу: Камышлов, ул. Советская, 25, редакция газеты «Камышловские известия».

Ещё один сюрприз этого года. Каждая фирменная ручка xGold имеет уникальный номер, который поможет участнику выиграть призы от Berlingo. Для этого сразу же после получения ручки специальный код нужно будет зарегистрировать на сайте berlingo.ru/td2020 и ждать розыгрыша. Чтобы увеличить свои шансы на победу, на этом же сайте желающие смогут получить виртуальную ручку и зарегистрировать с неё дополнительный код.

Столицей акции в 2020 году выбран Санкт-Петербург, где на главной площадке, в здании Главного штаба Эрмитажа, свой текст прочитает Андрей Геласимов.

Фото Сергея Озорнина.
На фото. Ручки и бланки «Тотального диктанта» ждут своих обладателей.

Читайте также:  Праздник лёгкой радости и больших надежд

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.