Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
27 января 2012, 12:00

С фактами не поспоришь



В газете «Камышловские известия» после выборов 4 декабря было опубликовано выступление главы города М. Чухарева под заголовком «Спасибо, что не остались в стороне». У меня тогда возник вопрос: кому спасибо, и кто же «не остался в стороне»?

В тексте читаем: «и тем значимей результат – 10705 камышловцев (или 47,26% от общего числа избирателей) посчитали своим долгом прийти на участки». И все? Это разве много? Что за гордость, если 12474 (53,8%) избирателей на выборы не пришли. Далее читаем, что «большинство наших граждан (37,23% от числа проголосовавших) верят партии единороссов».
Я не согласен. Факты говорят о другом. У КПРФ и «Справедливой России» программы во многом совпадают, прежде всего по блоку социальных вопросов. И если сложить их голоса: 2569 (СР) и 1760 (КПРФ), то получится 4329. А у ЕР – 3980. Где больше? А если еще посчитать, что у нас нет особых разногласий с местным отделением ЛДПР, а многие мероприятия мы проводим совместно, то выводы однозначны: у оппозиции голосов больше. Это следует признать.
Да и сам президент Медведев говорил об этом, и губернаторам пригрозил, что разберется. Пообещал, что будет проведен глубокий анализ и что будут приняты правовые меры.
А в адрес газеты у меня пожелание: не делать без конца реверансы в сторону партии власти, некритическое отношение к действительности снижает имидж нашей уважаемой газеты.

Михаил АЛФЕРОВ, ветеран труда.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Илья:

    Что хотел сказать, непонятно. Отметился что есть ещё в городе такая партия?

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.