Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
11 июля 2012, 12:00

С июля повышены тарифы



Согласно указу губернатора Свердловской области, с июля выросли тарифы: на холодную воду – на 11,9%, канализацию – 14,8%, электрическую энергию – 6%, газ – 15%. В целом их рост во втором полугодии не превысит 15%. Что касается тепловой энергии, то повышение тарифов ожидается с 1 сентября. Причем платить за тепло потребители будут не 12, а 8 месяцев – только в отопительный период.

Соб. информ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 38 комментариев
  1. Джек Восьмеркин:

    С нетерпением жду такой же статьи, где каждый купчик бы поднял зарплату на своем предприятии ровно на столько же процентов *LOL*

  2. натали:

    Опыть абсурд, с сентября платим за тепло за 8 месяцев, а нельзя было с 1 июля ввести этот закон, чтобы люди неплатили за тепло за июль и август. или опять долги хотят за счет потребителя погасить

  3. граф:

    Джек 8 это еще не все. В сентябре грядет еще одно повышение. Вот когда повеселимся *YAHOO*

  4. николай:

    Спасибо партии родной за нашу счастливую жизнь.

  5. Горожанин:

    Вы вступили в «ЕР»?
    Хоть я против всяких сообществ, но поздравляю, это поступок достойный уважения!
    laugh

  6. Горожанин:

    Значит 15% повышение тарифов РЭК это ещё не веселье?
    А ничего что эта процедура закреплена законодательно уже не первый год и проводится в начале года и осенью?
    Главное в ситуации, что бы власти на местах не превысили дозволенный по закону %.
    У нас в этим плане всё в рамках. Или всё-таки нет?

    Будь те добры прокоментировать ситуацию! *TIRED*

  7. граф:

    Горожанин, а Вы не задумывались о том, что при повышении стоимости ресурсов наша продукция на мировом рынке неконкурентноспособна. И чем дальше, тем больше. У нас уже проблемы в станко и машиностроении. А это ведет к люмпенизации населения.

  8. Горожанин:

    Да. Я понял, виноват Чухарев, Путин, «ЕР» ну и по старой доброй российской традиции Чубайс, куда же без него! *LOL*

    Ваши предложения?
    Что изменится в ценовой политике РЭК (читай Государства) приди вы к власти в Камышлове? 8)

  9. Михалыч:

    Потребуют независимости от России?
    И ещё раз отберут у Молочного кита молокозавод. )))

    Только сперва восстановят Погорельскую ГЭС.
    Энергетическая независимость от России это важно! 😡

  10. николай:

    Нет, не вступил, это я с иронией написал, думал поймут.

  11. Горожанин:

    Поняли! smile Отсюда и сарказм laugh

  12. Дед:

    Насколько я понимаю, Вы, Горожанин, одобряете это повышение и понимаете, почему оно полезно для людей. Объясните, пжл, мне, тёмному человеку, для чего власти повышают тарифы на коммуналку? Есть этому какое-нибудь логическое объяснение, кроме ссылки на какой-то закон (есть ли он?) о повышении цен. Есть ли предел повышению этих тарифов и к чему этот предел стремится? Какую пользу для людей, в долгосрочной перспективе, несёт это повышение? Может люди напрасно расстраиваются по этому поводу, просто счастья своего не понимают?

  13. Горожанин:

    Я ни в коем разе не одобряю, я как и все хочу что бы всё было даром, а зарплату получать как Рокфеллер ничего при этом не делать, но повышение цен это как смена времён года – неизбежно!
    Каких-то других мотиваций я не знаю, вы много обо мне подумали, я не такой осведомлённый, как вам показалось!

  14. Дед:

    Все мы очень любим ЕР и одобряем все их законодательные инициативы, но почему эта защитница всего трудового народа не примет закон об обязательном повышении зарплат на величину, хотя бы, официальной инфляции. Раз она сама разгоняет инфляцию, так пусть и о людях не забывает. Не так обидно было бы оплачивать повышенные тарифы ЖКХ.

  15. Джек Восьмеркин:

    Дед, Вы вернулись именно к тому с чего я начинал! smile

    Сейчас за этот вопрос и меня и Вас припишут к оппппозиции ))) , хотя мне фиолетово, как упоминали ранее …хоть горшком (ц smile )

  16. Горожанин:

    Вы ещё забыли добавить что, несмотря на субсидирование ЖКХ, тарифы «кусаются».
    Это я сейчас без иронии. Так на самом деле.
    Сам я не хожу оплачивать услуги, но знаю что шибко дорого, даже была мысль обратиться к графу, но думаю толку будет мало. sad
    Попробуйте, может вам повезёт. Потом нам сообщите. 😡

  17. Джек Восьмеркин:

    Я ч-ч расшифрую Ваше «кусаются» — мне моего МРОТа не хватает, чтобы оплатить квартиру, тлф, интернет, свет. Наверно те кто получают МРОТ не должны жить в квартире или иметь тлф, или иметь выход в паутину, или должны жечь лучину — по другому я объяснить политику государства в этом вопросе не могу.

    Да, забыл — еще иногда и кушать хочется, да и холодно зимой бывает — одежку бы.

  18. Дед:

    Почему повышение цен неизбежно?

  19. Горожанин:

    А когда то было иначе?

  20. вася:

    Кстати о Путине. Он еще перед новым годом предупреждал о этом повышении. Что тут неожиданного?

  21. Дед:

    Цены могут не только расти, но и снижаться, вот цитата: «Тем не менее, во многих странах, правительства все больше обеспокоены угрозой дефляции, т. е. понижения цен. На своем февральском совещании, к примеру, правление Банка Японии приняло решение продолжать свою политику стимулирования поскольку Банк боится повторения 90-х гг, когда Япония страдала от «дефляции». Понижение цен случается потому, что покупательский спрос падает параллельно со спадом зарплат и ростом безработицы. Элементы дефляции были заметны не только в Японии в прошлом году, но так же и в США и в Европе.»

    Повторюсь, но повышение тарифов ЖКХ без принятия адекватных мер к росту зарплат — это примитивный грабёж. С 1-го июля люди станут жить беднее. Если делать жизнь людей хуже — это политика ЕР, то я против такой партии.

  22. Горожанин:

    Думаете, это кому-то интересно?
    Главное — лишний раз «кинуть камень».

  23. Горожанин:

    Значит вы против всего мира, «ЕР» тут не причём, всему есть экономические обоснования которые двигают всеми процессами. Власти могут лишь искусственно сдерживать эти процессы, но потом в один прекрасный момент эта «пружина» сорвётся. Еще не забыт пример цен на ЖКХ а районе УиЗа.

    Снижению цен должны сопутствовать определённые экономические факторы – я так понимаю. Указами и постановлениями это штука не регулируется.

  24. Дед:

    «Указами и постановлениями это штука не регулируется.»

    Прочитайте начало статьи: «Согласно указу губернатора…». Цены подняли конкретные люди, все они из партии ЕР, как же ЕР не при чём? Этот указ можно было бы не издавать и оставить всё, как было. Кроме бездоказательного утверждения о неотвратимости роста цен, ссылкой на какие-то, известные только Вам, «экономические обоснования » Вы ничем другим, основанном на законах нормальной логики, не можете обосновать рост тарифов ЖКХ. Может быть, вначале, прежде чем агитировать за одобрение повышения цен, подготовить обоснования, чтобы Ваши утверждения не были голословными. Почитайте методичку ЕР по этой теме, думаю там всё уже разжевано.

  25. Горожанин:

    Не приемлю ваши обвинения в шовинизме, так как являюсь беспартийным и выражаю личную точку зрения, для чего мне нет необходимости читать чьи то методички.
    Однако внимательно выслушаю ваши предложения по обсуждаемой проблеме.
    Я понимаю, у вас уже имеются готовые решения.

    8)

  26. Анастасия:

    Вы вправду считаете, что перепалкой в комментариях можно остановить рост цен?

  27. Горожанин:

    Нет! Но я имею право на своё мнение, а меня хотят убедить в обратном, хотя свою точку зрения на повышение цен я высказал выше, но не затруднюсь повторить.

    Я ни в коем разе не одобряю, я как и все хочу что бы всё было даром, а зарплату получать как Рокфеллер ничего при этом не делать.

    smile

  28. Светлана Сергеевна:

    По вашим разговорам я поняла, что какой то мужик, там, на верху, почесал репу и сказал, давай-ка я цены подниму, что бы челядь не скучала. )))

  29. Горожанин:

    Правильно понимаете.
    Методичку читали? *LOL*
    Именно так некоторые считают laugh

  30. По ощущениям как то так smile

  31. граф:

    Горожанин не в обиду Вам будь сказано, но это рассуждения не труженика, а люмпена. Тарифы должны быть обоснованы. А сейчас получается, что у людей отбирают последнее. Причем возможности Заработать не дают. Мы мол субсидии даем. То есть жить на подачку. Наши пенсионеры не заслужили жить на подачку. Они нам эту страну построили.

  32. Горожанин:

    Люмпен smile И ещё сладкое слово — халява!
    Разве это не заветная мечта каждого россиянина? *PARDON*

  33. Дед:

    А ещё мужик этот очень гордится какой-то «стабильностью». Только понимает её, видимо, по-своему.

  34. натали:

    Тарифы только выросли, а цены в магазинах уже подняли даже на залежалый товар. Так что по указке Пушкарева придется разводить кроликов и садить картошки побольше, а то скоро с такими темпами роста тарифов в магазины на экскурсии ходить будем. А летом тарифы стали повышать с умыслом, мол летом в лесу грибы и ягоды, крапивы и прочая съедобная трава, мол, народ до зимы не помрет, а к зиме опять платить начнет, а то мы ему поодключаем.

  35. вася:

    Ну что Вы, Натали. Слушайте почаще Путина. Оказывается, жить стало лучше, жить стало веселей. А Вы правду-матку. Разве можно так? У Них там, в паралельном мире, действительно видимо хорошо. Ну а у нас как всегда…

  36. натали:

    Жить стало веселей — это точно, а вот что лучше? А Путину, конечно, жить стало лучше — у президента и з.плата больше, и возможностей тоже.

  37. граф:

    Натали, зачем ему з/п? У него вся страна в кармане. Захотел и «улучшил» жизнь подданных.

  38. натали:

    согласно, но официально он получает з.плату, за то что улучшает нашу с вами жизнь

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.