Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
20 февраля 2009, 12:00

С компасом на поиски секретного пакета



отправились городские школьники.

18 февраля. В здании Камышловской ДЮСШ многолюдно. Мальчишки и девчонки, собравшиеся здесь, что-то оживленно обсуждают, смеются, у них приподнятое настроение. Тренеры озабоченно совещаются между собой, заглядывая в бумаги, сверяя списки. Но вот звучит команда «Строиться!», и ребята выстраиваются в колонны и шеренги.
Преподаватель ОБЖ школы № 1 майор М.Р. Асмандияров отдает рапорт главному судье игры Вячеславу Прожерину. Звучит гимн России.
Так началась общегородская военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню защитников Отечества. В ней принимают участие учащиеся 7-8-х классов школ города, всего 6 команд по 16 человек в каждой. Игра проходит в два этапа: в первый день ребятам предстояло с помощью компаса и карты найти пять контрольных точек на пересеченной местности, а значит, пять пакетов. Четыре из которых с шифровками, а последний — с секретной информацией.
Во второй день состоялся смотр песни и строя. Выигрывает команда, набравшая большее количество баллов по сумме двух этапов.
По словам тренеров ДЮСШ, в прошлом году после долгого перерыва (около 17 лет) провели «Зарницу» в общегородском формате. Школы охотно откликнулись. И теперь планируется сделать ее традиционной.

Сергей ОЗОРНИН.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.