Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 декабря 2014, 18:00

Садоводы живут дольше!



vegetarianstvoИз нашей почты

Однажды невольно услышала разговор двух женщин, которые возвращались домой с садовых участков у посёлка Нового.

Одна говорила: «Как хорошо тем, у кого нет огорода, сада. Ведь они не знают никакой заботы». Другая возразила: «Ошибаетесь! Люди, которые работают на земле, живут дольше. Это даже статистика отмечает. Кто занимается огородничеством и садоводством, больше бывают на свежем воздухе, здоровее. Огородники активно двигаются, чаще радуются жизни».
Я согласна с мнением второй женщины. И тоже советую всем по мере сил заниматься огородничеством. Кто выращивает овощи, фрукты и многое другое, тот экономит семейный бюджет, что очень важно в наше время. Уже сейчас надо думать, как в следующем сезоне добиться хорошего урожая. Конечно, невозможно на все случаи дать совет: что, когда, где и как садить и выращивать. Какие насаждения, особенности культур, их местоположение, состав почвы, микроклимат на том или ином участке сада – всё важно.
Так что каждый садовод – испытатель. На своих грядках приходится и пробовать, и ошибаться, а главное – добиваться желаемого результата.
Всем в новом наступающем году желаю огромной удачи, радости от общения с природой, и пусть следующий сезон обязательно будет урожайным.

Наиля АГЗАМОВА, ветеран труда


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.