Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Самый лыжный день в году
25 февраля 2021, 14:00

Самый лыжный день в году



4 февраля воспитатели старшей и средней группы Октябрьского детского сада приняли участие в лыжных гонках в рамках декады лыжного спорта, посвящённой 39-й Всероссийской гонке «Лыжня России».

Ходьба на лыжах укрепляет организм, развивает выносливость, силу и ловкость. В любом возрасте обеспечивает бодрость и жизнерадостность, восстанавливает   хороший сон и аппетит. Катаясь на лыжах, люди учатся преодолевать трудности, закаляют свой характер, что особенно важно для детей.

Соревнования «Лыжня России» проводятся ежегодно и всегда являются большим зимним праздником. В них принимают участие и профессионалы, и любители, наши воспитанники. Дети с воспитателями подготовились к старту. Вспомнили, как правильно надевать лыжи, застёгивать, делать шаги и повороты.

Ребята с нетерпением ожидали команду «На старт!» и все преодолели дистанцию от старта до финиша. Первыми забег начали девочки, за ними стартовали мальчишки. В итоге 1-е место среди девочек получила Евгения Енидорцева; 2-е место – Вероника Харина; 3-е место разделили Елизавета Ситникова и Алина Игнатьева.

1-е место среди мальчиков – Александр Байгазин; 2-е – Виталий Сенцов; 3-е – Данис Хатыпов.

Марина СТРОГАНОВА, воспитатель Октябрьского детского сада
Фото из архива Октябрьского ДОУ.
На фото. Испытание оказалось по плечу маленьким спортсменам и оставило у юных лыжников самые тёплые, яркие и только положительные эмоции и хорошее настроение.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.