Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Сегодня – о добре
17 октября 2023, 18:00

Сегодня – о добре



Обзор звонков и писем

Здравствуйте, читатели! Представляем очередной обзор писем, столько в нём слов благодарности за внимание, труд, заботу. Читайте!

Жизненно необходимая профессия

Надежда Михайловна Чертова из Коровяковой рассказала о неравнодушии рабочих: «В этом году лето было аномально жарким. В скважинах и колодцах было мало воды или вообще не стало. На помощь пришли буровики скважин на воду. Хоть и дорогое удовольствие бурение своей скважины, но, как говорится, «без воды и ни туды, и ни сюды». Многим пробурили скважины буровики ИП Павлова П.Ф. Работают двое мужчин невысокого роста, худощавые. Свою работу выполняют ответственно и добросовестно, немногословность и основательность О. Волкова и сиюсекундная исполнительность Константина дают прекрасные результаты: у людей появляется вода! Вот на таких людях, выполняющих жизненно необходимую работу, и держится наша страна!».

Спасибо за праздник

Леонид Степанович Бородин из Галкинского поделился хорошими впечатлениями от прошедшего в селе праздника, посвящённого Дню пожилых людей: «Нас поздравили глава поселения Анжелика Анатольевна Шумакова, совет ветеранов, выступали артисты, новый зав. ДК Ирина Геннадьевна Чикунова постаралась, чтобы всё было торжественно, празднично, душевно. Спасибо всем большое!»

У нас новые бордюры

Председатель совета общежития Камышловского техникума промышленности и транспорта Никита Решетников написал: «Студенты Камышловского техникума промышленности и транспорта искренне благодарят ООО «Стройконсалтинг», директором которого является А.Ю. Акулов. Ребята благодарны Александру Юрьевичу за предоставление бордюров для клумбы. Территория общежития техникума расцвела буквально на глазах. На фотографиях сразу видны изменения возле здания общежития. Полученный результат отразился на настроении педагогов и студентов, им стало намного приятнее заходить и выходить из своего временного места проживания. Искренне желаем организации ООО «Стройконсалтинг» процветания и дальнейших успехов!»

Хорошо провели время

Весточка от совета ветеранов кожобъединения: «9 октября в ЦКиД состоялась встреча ветеранов труда и пенсионеров кожобъединения, посвящённая Дню пожилых людей. Благодарим ведущую праздника А.Н. Сухинину и всех сотрудников Центра за подготовку и организацию замечательной программы, доставившей нам массу положительных эмоций.

С праздником мудрости, добра и осени поздравила председатель Камышловского совета ветеранов А.И. Бродовикова. Мы с большим удовольствием слушали песни в исполнении хора «Рябинушка» и ансамбля «Кумушки», которые возглавляет З.И. Ильясова. Спасибо Н.Л. Татаринцевой за стихотворение собственного сочинения и гармонисту В.А. Надточию – мы пели и плясали под русскую гармошку. Было весело!

Читайте также:  О сладкой профессии и бесхозном посёлке

Очень благодарны Т.В. Ширяевой и спонсорам, организовавшим чаепитие: Н.А. Геворкяну (ООО «Кожзавод»), Т.М. Дегтянниковой (магазин «Планета»), Н.В. Кулаковой (магазин «Обувь»), Л.М. Подкорытовой (магазин «Ткани»), И.Н. Мальцевой (магазин «Мебель»), М.Б. Стихиной (магазин «Автозапчасти»), А.В. Вербицкому, Е.В. Боровских. Всем спасибо, что пришли и пообщались в дружеской обстановке. До новых встреч!»

Я был приятно удивлён

Александр Петрович Чистяков из Обуховского был тронут вниманием со стороны бывших коллег из Госпожнадзора, ныне отдела по надзорной деятельности и профилактической работы Камышлова, Камышловского и Пышминского районов Главного управления МЧС России по Свердловской области. 1 октября к нему домой приехал начальник отдела Олег Старыгин и вручил приятный подарок в честь Дня пожилых людей.

«Я был приятно удивлён такому визиту, – говорит Александр Петрович. – До службы в ГАИ я работал инспектором в надзорной службе почти 14 лет, этот период дорог и важен для меня. От души благодарю Олега Алексеевича и всех сотрудников ОНД за проявленное внимание. Человечное отношение к бывшим сотрудникам дорогого стоит».

В тот день символические подарки вручили не только А.П. Чистякову, но и Борису Михайловичу Шульгину, Виктору Ивановичу Козионову, Владимиру Михайловичу Коптееву. Начальник ОНД Олег Старыгин выразил своим старшим коллегам и наставникам слова благодарности за бесценный опыт и традиции, которые они передали молодому поколению.

А закончим обзор лирическими строками ветерана труда Людмилы Ивановны Невенчен.

Отчий дом

«Нам мило всё, с чем мы в разлуке…»
Отсюда вижу отчий дом,
К нему протягиваю руки
И вновь дышу его теплом.
Стоит, упрятанный рябиной
И с берёзой под окном,
Застыл в печали он глубинной,
Опустел родной наш дом.
Возле дома сад разросся –
Вишни, яблони и тёрн.
Как приятно утром росным
Слушать птичий перезвон.
Сюда мы часто приезжаем,
Всей собираемся роднёй,
И что прожито – вспоминаем,
И тех, кто в мир ушёл иной.
Притих родительский наш дом,
Но помнят стены всё, что было.
И мы опять к нему придём,
Чтоб жизненной набраться силы.

На этом всё. Пишите, делитесь впечатлениями. Добра, маленьких и больших радостей, хорошего настроения.

Подготовила Светлана ЧЕРЕМНЫХ
Фото из архива КТПТ.
На фото. Студенты Камышловского техникума промышленности и транспорта благодарят ООО «Стройконсалтинг» (А.Ю. Акулов) за предоставленные бордюры для клумбы. На фотографиях сразу видны изменения возле здания общежития.

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.