Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Биатлон в Камышлове
17 октября 2023, 16:00

Биатлон в Камышлове



На центральном стадионе города прошли соревнования в эстафете в рамках Всероссийского биатлонного марафона Свердловской области «Биатлон в школу, биатлон в ГТО, биатлон в колледж» среди образовательных организаций среднего профессионального образования и школ.

Приняли участие 10 команд из педагогического колледжа, техникума промышленности и транспорта, гуманитарно-технологического техникума, школ № 1 и 58. Соревнования организовал Камышловский педагогический колледж при поддержке председателя Свердловского регионального отделения «Юность России» Ю.И. Громыко.

Проходили они в виде командной эстафеты, состав команды студентов и школьников – по два юноши и две девушки, преподавателей – один мужчина и одна женщина. Дистанция – 350 метров легкоатлетического бега (круг по стадиону) и один огневой рубеж (стрельба по биатлонной мишени в 10 метрах из положения лёжа). За каждый промах при стрельбе участник выполнял пять сгибаний и разгибаний рук в упоре лёжа (девушки три раза). Стрелковое оружие и оборудование предоставил СРО «Юность России» в безвозмездное пользование Камышловскому педагогическому колледжу по областной программе «Биатлон в школу, биатлон в ГТО, биатлон в колледж».

Перед стартом участники получили инструктаж использования оружия, была проведена жеребьёвка для определения винтовки и сектора стрельбы, всем давали пристреляться из новой (для участников) биатлонной винтовки МР-61.

Первыми на старт вышли студенты двух техникумов и колледжа. На первом этапе, молниеносно пробежав 350 метров и отстреляв без промаха, Макар Солиев (единственный, кто в этот день отстрелялся на ноль) передал эстафету первым, второй ушла команда КТПиТ, третьими – КГТТ. После четырёх этапов к финишу пришли в таком же порядке.

Во втором забеге принимали участие вторые команды КТПиТ и КПК. Если первая команда КПК была из спортсменов старших курсов, то вторая выступала впервые. Она бежала тоже быстро, но допускала много промахов, пришлось тратить время на отжимания. Вторая команда КТПиТ тоже допускала промахи.

Читайте также:  Яркая и интересная

На финиш первой прибежала команда КПК, за ней КТПиТ. В итоге вторая команда КПК заняла 3-е место, отодвинув КГТТ на 4-е; 2-е у КТПиТ, победителем стала первая команда педколледжа (Макар Солиев, Иван Гладков, Карина Баратова, Софья Штульберг).

Среди школьников победу одержала команда из школы № 58 (Виктор Клементьев, Вячеслав Ковыляев, Анна Перминова, Кристина Спирина), 2-е место у команды кадетов из школы № 1.

У преподавателей первую городскую биатлонную эстафету выиграла команда из школы № 58 (Валентин Жданов и Мария Пермякова), с трёхсекундным отставанием финишировала команда КПК (Игорь Петкин и Анастасия Кадочникова), третьей на финиш пришла команда КТПиТ (Валерий Хуснуллин и Екатерина Трофименко).

Спортсмены – участники и организаторы соревнований – благодарят СРО «Юность России», ЦРФКСиПВ Камышлова за помощь в проведении спортивного праздника и надеются на дальнейшее тесное взаимодействие в развитии биатлона в Камышлове.

Игорь ПЕТКИН, главный судья соревнований

Кстати

21 сентября спортсмены педколледжа приняли участие в финале Всероссийского биатлонного марафона Свердловской области «Биатлон в школу, биатлон в ГТО, биатлон в колледж» среди образовательных организаций СПО и школ в Екатеринбурге и заняла 2-е место в биатлонной эстафете среди профессиональных образовательных организаций Свердловской области. Успех пришёл благодаря планомерной подготовке в рамках соответствующей областной программы «Биатлон в колледж». Призываем и другие образовательные организации вступить в «Биатлон в школу, биатлон в ГТО, биатлон в колледж», чтобы наравне выступать на соревнованиях.

Фото из архива КПК.
На фото. После долгого перерыва в Камышлове прошли соревнования по биатлону. В них приняли участие 10 команд из педагогического колледжа, техникума промышленности и транспорта, гуманитарно-технологического техникума, школ № 1 и 58.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.