Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Сегодня только позитив
19 марта 2018, 10:00

Сегодня только позитив



Здравствуйте, уважаемые читатели! В сегодняшней почте – впечатления о прошедших праздниках, победах и хороших людях.

Счастья добрым людям!

Накануне праздника весны приехала из Куровки в редакцию Л.Л. Порсина. Несколько лет назад она обратилась в газету с просьбой помочь её внучке Веронике купить дорогостоящее лекарство. Мы съездили тогда в деревню и через газету бросили клич о сборе денег. За считанные дни собрали нужную сумму. Сейчас Вероника в одном из учебных заведений Камышлова получает среднее профессиональное образование. Людмила Леонидовна всегда найдёт время, чтобы заглянуть в редакцию. Вот и на этот раз она поздравила всех наших сотрудниц. Мы её пожелания здоровья и счастья передаём и тем добрым людям, кто помог в трудную минуту этой семье.

Сердце из цветных бабочек

Интересная акция, посвящённая 8 Марта, прошла в школе № 58. Девочки из совета старшеклассников предложили ребятам написать педагогам-женщинам пожелания на крыльях бабочек из цветной бумаги и разместить их на большую картину.

– Всего было изготовлено 250 бабочек. Все ученики, начиная с 5-го по 11-й класс, приняли участие в этой акции, – рассказала руководитель совета старшеклассников Светлана Петровна Прожерина. – В конце дня фойе школы было украшено сердцем из цветных бабочек.

А в Галкино женщин серебряного возраста поздравили представители совета ветеранов (председатель В.Я. Бородина). Всем вручили открытки с приглашением на весенний концерт в местный ДК. Об этом по телефону сообщила Ираида Фёдоровна Чупина.

Выиграла мешок муки

Татьяна Петровна Звенигородская из Порошино поделилась впечатлениями:

– Мне «Камышловские известия» приносят удачу. Мой внук Григорий Аршакуни 3 марта выиграл призы и подписку на газету в лыжной эстафете, заняв 1-е место. И до этого уже два раза выигрывал. А более 20 лет назад для меня подписка на «Камышловские известия» оказалась счастливой. Тогда редакция проводила розыгрыш призов, и я выиграла мешок муки. Газету очень люблю, она разносторонняя и познавательная. Поздравляю коллектив редакции с юбилеем, желаю процветания, творческих успехов и благодарных читателей!

Идём на поправку!

Письмо от Татьяны Александровны Пеомопуло: «Я родилась в семье медиков. Мама работала терапевтом (стаж 52 года), брат – фельдшером. Мои родные заслужили уважение и авторитет среди пациентов, в коллективе, о чём говорят многочисленные благодарности. Окружение медиков вселило в меня безграничное уважение к людям этой благородной профессии. Когда начинает пошаливать здоровье, то обращаюсь к нашему участковому фельдшеру Наталье Анатольевне Чуркиной. Замечательный человек! Всегда сдержанная, внимательная и чуткая. Она выслушает все жалобы по состоянию здоровья, назначит лекарство «по карману» пенсионера. Здоровье медленно, но уверенно идёт на поправку. Спасибо вам, уважаемая Наталья Анатольевна, желаю всех благ!»

Читайте также:  Чем вас радует осень?

Благодарим хозяев детдома

Ветеран труда Наиля Агзамова вместе с ветеранами кожобъединения побывала на фестивале «Творческий альбом» в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних Камышловского района. Участниками праздника стали ребята из Кочневского, Захаровского, Пышминского и городского филиалов этого социального учреждения. Концерт прошёл на высоком уровне, автор письма отмечает: «С чувством выступали солисты из ансамбля народного пения «Калинка» Соня Соловьёва, Наталья Ситникова, Светлана Шаршапина. Выразительно прочитали стихи Настя Хорина и Антон Боровских, Катя и Саша Блиновы. Всем участникам концерта вручили дипломы и сладкие призы. Спонсорами замечательного праздника выступила семья Джафаровых и Алла Михайловна Беспутина (магазин «Хороший»). Благодарим хозяев детдома за прекрасный праздник и умение открывать в детях таланты!»

Пока охала, вставала, подружка рядышком упала!

Любовь Соседкова поделилась своим эмоциями: «Фотография для конкурса «Селфи на лыжне» не подойдёт, но случай произошёл забавный, захотелось поделиться своими положительными эмоциями. Мы, коллектив Куровского детского сада, были на «Лыжне России» в Маслянах. Погода была прекрасная, настроение отличное. Просто катались на лыжах, участвовали в массовом забеге и, конечно, решили сфотографироваться на память. Дружненько встали, приготовились, улыбнулись. Но тут что-то пошло не так. Я неожиданно для себя почувствовала, что падаю. Но самое интересное было тогда, когда я уже почти встала: чья-то неведомая сила меня вновь возвращает в горизонтальное положение. Это моя соседка падает на меня, увлекая за собой! Видимо, при подъёме я нечаянно зацепила её лыжей. Фотограф не растерялась и сделала этот кадр. Смеялись все долго и от души, получив большой запас позитива!»

Пишите. Звоните. Приходите.

Ирина ВЕРЗИЛИНА
На фото. Смеяться над собой – одно из важных качеств человека. Любовь Соседкова поделилась с читателями эмоциями от забавного случая.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.