Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Сегодня – только хорошее
10 января 2018, 12:00

Сегодня – только хорошее



«Районный» год вместил немало самых разных событий и круглых дат. И 45-летие великолепного Скатинского хора, и юбилеи Обуховской и Порошинской школ искусств, и передвижки в местном парламенте, и множество спортивных успехов. Появились новые детские площадки благодаря инициативе активных жителей и новый спортивный зал, оборудованный силами администрации, и многое другое. Конечно, не всё было красиво и гладко, но накануне нового года хочется вспомнить только хорошее.

Тридцатилетие отметила районная детско-юношеская спортивная школа, в которой занимается более 700 воспитанников. Лыжное отделение школы имеет статус олимпийского резерва.

На традиционном празднике работников сельского хозяйства чествовали лучших. Глава района наградил Юрия Якимова, комбайнера СПК «Птицесовхоз «Скатинский», 2021 тонну зерна намолотил Юрий Михайлович в этом сезоне; оператора по искусственному осеменению коров из «Скатинского» Елену Машьянову, у которой самый высокий выход телят в этом году. Грамоту получил и директор СПоСК «Заготпотребсоюз» А.А. Чернозипунников, предприятие набирает обороты, закупает у населения овощи, ягоды и дикоросы, в этом году начали фасовку овощей и производство варенья и джемов.

10 сентября на избирательные участки района пришли голосовать 9738 человек. Выбирали губернатора, главу Зареченского сельского поселения, депутатов Думы Зареченского и Калиновского сельских поселений.

Большая радость для Обуховской школы – два важнейших события в этом году – 12 августа торжественно, красивым спортивным праздником был открыт современный стадион с искусственным покрытием и площадками для футбола, волейбола, баскетбола, воркаута. А 1 сентября начались занятия в обновлённом здании начальной школы, которое получило второе рождение после капитального ремонта. Там есть и красивые оборудованные классы, и зал для занятий гимнастикой и спортом.

Немного строится новых сельскохозяйственных объектов. Однако этот год для ООО СПП «Надежда» (генеральный директор В.А. Комышев) стал особым: построено три дополнительных животноводческих помещения – это корпуса для коров и телят, новый кормоцех. Первые обитатели в новых коровниках уже появились.

Награждение победителей конкурса сельских подворий прошло на сцене Баранниковского ДК. 34 хозяйства приняли участие и показали крестьянскую смекалку, уютные красивые подворья, полные живности и растительности. А какие урожаи получают наши герои! Абсолютный победитель конкурса – фермер из Чикуновой Михаил Михайлович Часноков.

Материал подготовила Светлана ЧЕРЕМНЫХ
Фото Андрея Зайкова и Сергея Озорнрна.

Читайте также:  Патриотичные и небезразличные

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.