Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 июня 2011, 16:00

Сельские вести



Обзор писем

В редакцию «Камышловских известий» информация поступает отовсюду. Из школ, клубов, организаций, из города и деревень. Порой её так много, что всю просто невозможно опубликовать. В нашем районе более 50 населенных пунктов, там происходит много разных событий. Вот несколько последних сообщений.

Учителя Скатинской школы рассказывают, что по завершении учебного года здесь прошло традиционное общешкольное мероприятие «Ученик года», победителем которого стала выпускница Софья Заостровных. А коллектив школы благодарит спонсоров: политсовет партии «Единая Россия» в лице Л.Г. Готкис, Думу Зареченского сельского поселения, СПК «Птицесовхоз Скатинский» в лице председателя И.А. Рыкова и индивидуальных предпринимателей О.В. и И.А. Барановых.
А с 1 июня в Скатинской школе начала работу летняя оздоровительная площадка, самая массовая в Камышловском районе. Здесь активно отдыхают 137 детей, они посещают профильные группы. Это отряды интеллектуалов, туристов, экологов, юных инспекторов движения, юных пожарных, «Непоседы», трудовой отряд и санаторная группа.
Житель Обухово Кронид Павлович Казанцев рассказал, что 15 июня Обуховский ФАП отметил своё 20-летие, и от имени односельчан поздравил его коллектив с «круглой» датой и Днём медицинского работника. «Это настоящая, только маленькая больница, где тебе всегда помогут. Благодарю за заботу заведующую Галину Николаевну Нестерову, молодого фельдшера Наталью Игоревну Клюх, нашу медсестру Татьяну Викторовну Шаршапину, которая умело ставит капельницы, делает кардиограммы и проводит процедуры, и всех сотрудников ФАПа. Спасибо вам и низкий поклон за вашу доброту и внимание».
Любовь Александровна Гапонова и воспитатели Октябрьского детского сада рассказывают о мероприятии к Дню защиты детей и благотворительной акции, прошедших в ДК. «Мы с удовольствием посмотрели премьеру детского клуба «Живинка» с кукольным спектаклем-сказкой «Беляночка и Розочка». И спектакль, и детская праздничная программа были прекрасно оформлены декоративно и музыкально. Дети были в полном восторге, особенно всех очаровали ведущие кот Базилио и лиса Алиса. А все участники праздника получили сладкие призы. Организаторы, так держать! Также на празднике стартовала акция милосердия «Подари свет детям». Примером для всех стал коллектив Октябрьского ДК, пожертвовавший дневную заработную плату в помощь детям. Подопечные местного дома-интерната для пожилых и многие жители Октябрьского активно откликнулись на акцию. В общей сложности 1 июня собрали 1500 рублей. А каждому пожертвовавшему средства дети дарили бумажного журавлика».

Читайте также:  Внимание ценится дорого

Подготовил Сергей ОЗОРНИН.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.