Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Семьями, коллективами, с друзьями
12 октября 2022, 12:00

Семьями, коллективами, с друзьями



В первых числах октября отмечается Всероссийский день ходьбы. Он проводится с 2015 года при поддержке Олимпийского комитета России в рамках программы содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Главная задача – вовлечение населения в систематические занятия физкультурой и повышение двигательной активности.

Ходьба является самым естественным и доступным видом двигательной активности. Дополнительное её преимущество – возможность объединения и общения людей разных возрастных групп. Это делает ходьбу элементом и активного семейного отдыха.

Мероприятие не имеет соревновательной цели, а проводится для популяризации ходьбы как активного отдыха, улучшения физической формы участников. Кроме того, движение по маршрутам может помочь большому количеству людей лучше узнать местность, где они живут, её природу.

1 октября на лыжной базе «Масляны» в пос. Октябрьский прошёл ставший традиционным праздник «День ходьбы». Словами приветствия торжественно открыл спортивный праздник первый заместитель главы администрации Камышловского муниципального района Александр Владимирович Калугин.

Всем участникам спортивного праздника на регистрации вручалась атрибутика с символами праздника «Всероссийский день ходьбы 2022 года».

Несмотря на пасмурную погоду, на старт вышло 450 человек в разных возрастных группах. Участники соревнований смогли преодолеть маршруты протяжённостью 2, 3, 5 км по красивому осеннему лесу.

На отметке три километра каждого ждал горячий чай со сладостями. Участники приятно провели время на свежем воздухе вместе со своими семьями, друзьями, в детских и трудовых коллективах. После прохождения по маршруту на финише все могли отведать горячую ароматную кашу.

Александр МЕЛЮХНОВ, зам. директора по учебно-спортивной работе ДЮСШ Камышловского района
Фото из архива районной ДЮСШ.
На фото. В день ходьбы на старт вышло 450 человек в разных возрастных группах.

Читайте также:  Призер турниров

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.