Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 ноября 2014, 12:00

Сэнсэй поделился знаниями



sansКамышлов спортивный

С 20 по 22 ноября 26 учащихся Камышловского района побывали на учебно-тренировочном семинаре по каратэ. Знаменательно это событие тем, что проводил его президент Всемирной федерации традиционного каратэ-до и основатель стиля Фудокан-Шотокан, чемпион Европы по кумитэ и ката, профессор Белградского университета 74-летний Илья Йорга.

Предыдущий визит мастера на уральскую землю состоялся десять лет назад. Конечно, за это время подопечные тренера районной ДЮСШ Вадима Жумангужинова неоднократно выезжали на различные занятия, но попасть на встречу с мастером такого высокого класса – большая удача для наших земляков. Кроме спортсменов Камышловского района, во дворце спорта УГМК в Верхней Пышме собрались единоборцы из Краснодарского и Красноярского краев, республики Алтай, Шадринска, всего более 70 детей. На второй и третий день семинара увеличилось до 30 и количество взрослых. Стоит отметить, что возраст участников был не ограничен.
Три дня спортсмены под руководством наставника знакомились с нюансами техники традиционного каратэ. Затем ребята отрабатывали приёмы в условных поединках.
Оценить, насколько важны такие семинары, каратисты и их тренер смогут уже скоро. Каждые полгода единоборцы сдают своеобразный экзамен, где оценивается их подготовка. По результатам аттестации детям выставляется оценка и присваивается кю (разряд), от этого зависит и цвет пояса. Хотя и до аттестации понятно, что титулы чемпиона области и региона, какие имеют наши Юлия Кострюкова и Владимир Дюков, не достаются без упорной работы.
Тренер Вадим Жумангужинов благодарит ДЮСШ района за оказанную помощь в доставке детей в Верхнюю Пышму, питание и проживание в гостинице. Не остались в стороне и родители, часть из них самостоятельно привезла ребят на семинар.

Читайте также:  Готовимся к эстафете

Елена ГОРБУНОВА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.