Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Сезон закончен досрочно
23 мая 2020, 10:00

Сезон закончен досрочно



Пандемия коронавируса нанесла урон не только экономике России, населению, но также внесла коррективы в спорт, из-за пандемии преждевременно закончился спортивный сезон у лыжников ДЮСШ Камышловского района, в связи с чем не реализованы цели и задачи, поставленные спортсменами в сезоне 2019-2020 г.

Так, основные старты должны были пройти в конце марта – начале апреля, но несмотря на это, у наших спортсменов сезон сложился, и стоит отметить успехи лыжников в этот период. На первенстве России и всероссийских соревнованиях наши ребята занимали места в тридцатке сильнейших лыжников России: Мария Швец, Андрей Мащенко, Денис Лукинов на чемпионате и первенстве Свердловской области неоднократно становились победителями и призёрами соревнований.

Не всё, конечно, получилось, как планировали, но в целом можно считать, что сезон был удачным. Так, например, Андрей Мащенко остановился в полсекунде от выполнения норматива мастера спорта России. Думаю, в следующем сезоне выполнит обязательно. Такую же задачу выполнения норматива мастера спорта ставят перед собой и другие лыжники: Мария Швец и Денис Лукинов.

На протяжении всего сезона Мария Швец почти на каждых стартах чемпионата области и областных соревнованиях становилась призёром среди женщин, в этом году она преодолела три марафона на дистанции 50 км, стала абсолютным победителем Татищевского марафона на дистанции 50 км классикой и свободным ходом. На марафоне «Европа-Азия, 50 км» у неё 3-е место среди женщин. Стоит также отметить, что в разряде женщин Мария выступала только первый сезон и уже на официальном чемпионате Свердловской области неоднократно входила в тройку сильнейших. К сожалению, из-за коронавируса отменили чемпионат России в Мурманске на 50 км, где планировали выполнить норматив мастера спорта по итогам сезона в рейтинге Свердловской области, Марии как раз не хватило заключительных стартов, чтобы занять призовое место, и в результате в областном рейтинге среди женщин она заняла 4-е место. Пожелаем успехов нашей лыжнице в следующем сезоне.

Читайте также:  Велоспорт

Неплохо сложился соревновательный сезон и у Дениса Лукинова на всероссийских соревнованиях среди юниоров и молодёжи. Он отметился в десятке сильнейших спортсменов России, на первенстве России среди юниоров был в тридцатке лучших, на всех первенствах области всегда бился только за верхнюю строчку протокола и, как следствие, почти всегда добивался победы на областных стартах. Итог всего сезона: Денис Лукинов – победитель областного рейтинга среди юниоров Свердловской области. Пожелаем ему дальнейших успехов в спортивной карьере! Администрация ДЮСШ Камышловского района поздравляет Дениса Лукинова и других наших лыжников с успешным окончанием зимнего сезона и желает дальнейших успехов в спортивной карьере и в жизни.

Андрей ЛОБАНОВ, тренер-преподаватель по лыжным гонкам
Фото из архива ДЮСШ.
На фото. Победитель областного рейтинга среди юниоров области Денис Лукинов на 2-й ступени пьедестала.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.