Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Шестые в области
28 марта 2023, 12:00

Шестые в области



В Нижнем Тагиле прошёл региональный зимний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди всех категорий населения, приуроченный к празднованию столетия образования государственного органа управления в сфере физкультуры и спорта. Фестиваль объединил спортивных и талантливых людей Свердловской области и позволил каждому доказать, что он готов и к труду, и к обороне!

Зимний фестиваль проходил в девятый раз, и уже второй год подряд состоялся на территории горнолыжного комплекса «Гора Белая». Приняли участие в нём 278 человек в составе 35 команд.

Уникальность фестиваля – в сочетании спортивной программы (выполнение нормативов комплекса ГТО) с конкурсными и образовательными мероприятиями. Надо было придумать стихотворение на тему «Столетие образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта», принять участие в интеллектуальной игре «Что? Где? Когда?».

Честь Камышловского района отстаивала команда из восьми человек: Виолетта Григорьева, Эвелина Пестикова, Анастасия Сухарева, Григорий Аршакуни, Екатерина Мотречко, Светлана Еськина, Елена Максимова, Андрей Харитонов.

Итоговое место в общем зачёте – шестое из 35. Это очень хороший результат. Наша команда заняла 1-е командное место в лыжных гонках и в поднимании туловища из положения лёжа на спине.

Итоги личного зачёта (возрастные ступени разные): Екатерина Мотречко – 1-е место; Елена Максимова – 3-е; Андрей Харитонов – 3-е; Анастасия Сухарева – 4-е место из 16; Григорий Аршакуни – 4-е место из 26; Виолетта Григорьева – 6-е из 20; Эвелина Пестикова – 7-е из 22; Светлана Еськина – 7-е из 10.

Эльвира СУББОТИНА, инструктор-методист Камышловского ФОКа


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.