Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Школьников подготовят  Герои России
18 декабря 2022, 17:00

Школьников подготовят Герои России



В День Героев Отечества, который ежегодно отмечается 9 декабря, вице-губернатор Свердловской области Олег Чемезов обсудил с Героями России, проживающими в Свердловской области, вопросы патриотического воспитания молодёжи, в том числе необходимость возрождения курса начальной военной подготовки в школах.

– Как сказал накануне Владимир Путин, в основании героизма лежит глубокое осознание чувства собственного долга, ратного, гражданского, профессионального, а также чёткое внутреннее понимание, как строить свою жизнь, какие ценности отстаивать и как поступать в сложных экстремальных ситуациях. Потому что именно в экстремальной ситуации видна сущность человека. Крайне важно, чтобы ваши знания, память, которую вы несёте, ваши ценности были переданы подрастающему поколению, – сказал Олег Чемезов.

В числе участников встречи были Герои России Сергей Воронин, Олег Касков и Игорь Родобольский. В ходе разговора они предложили свой опыт для подготовки к введению курса начальной военной подготовки в школах. Особого внимания, по их мнению, требует укомплектование школ специалистами и оснащение оборудованием.

– Необходимы, например, манекены для обучения оказанию первой медицинской помощи на поле боя. Эти навыки очень важны в принципе, – привёл пример Олег Касков.

Также собравшиеся затронули вопросы оказания психологической помощи членам семьей военнослужащих, находящихся в зоне специальной военной операции. По их мнению, необходимо усилить информирование близких бойцов о том, что такая помощь доступна, по горячей линии проекта «Мы вместе», телефон 8 (800) 200-34-11. Сегодня в регионе налажена системная работа с близкими участников СВО – помимо обязательных мер поддержки, оказывается разноплановая адресная помощь.

Читайте также:  В кооперации с Татарстаном

Фото: Герой России Игорь Родобольский.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.