Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Сильная и нежная
08 марта 2022, 14:00

Сильная и нежная



Елена ДУБЫНИНА

Смотришь на неё и думаешь – счастливый человек! Вот есть такие люди, с ними комфортно, уютно, радостно. Елена Фомина выбрала несвойственную слабому полу смелую профессию – службу во вневедомственной охране (с 2016 года входит в состав Росгвардии) в группе задержания. Не смотрите на её приветливый взгляд, красивую улыбку, если надо, эта милая девушка даст отпор любому дебоширу, благо характер и физическая подготовка позволяют.

И при этом она нежная, романтичная, жизнерадостная. Любит цветы и внимание. Предпочитает ромашки, полевые цветы, а вот от роз не в восторге. Один цветочек или пышный букет – неважно, любому девушка рада, если подарены с чувством. И как многие женщины обожает сладости.

Приятная в общении, Елена имеет закалённый характер. С детства родители держали девочку в ежовых рукавицах, приучая к дисциплине, порядку, труду. И вырастили благодарную дочь, которая стала сильной духом женщиной, ценящей пунктуальность и ответственность. Высокие требования она предъявляет не только к себе, но и к окружающим.

– Мой принцип – лучше прийти пораньше, чем опоздать, – делится девушка. – Быть пунктуальной, собранной меня научили родители, за что я им очень благодарна. Считаю, что получила правильное воспитание. Росла, слава богу, без интернета, гуляя с ребятами на улице и зимой, и летом. Придёшь зимой домой, мама валенки веником от снега обметёт, благодать! Я со школы видела себя в правоохранительных органах, и родные моё решение поддержали.

Что больше всего удивило при знакомстве с Еленой Фоминой, так это её любовь к работе. Своим любимым и долгожданным праздником она считает не день рождения или Новый год, а День вневедомственной охраны и День Росгвардии! И заветная мечта – о службе.

Читайте также:  Художник, педагог, спортсмен и немного философ

– 17 лет назад я пришла в милицию, во вневедомственную охрану, на гражданскую работу – дежурной пульта управления, одновременно училась в экономико-правовом колледже. Через два года его окончила, аттестовалась и надела погоны – стала рядовым сотрудником. Мне посчастливилось работать под руководством грамотного, справедливого и одновременно доброго начальника Андрея Владимировича Петухова. Именно благодаря ему у нас сложился дружный коллектив. Сейчас я старший полицейский роты, мечтаю о карьере, хочу стать офицером! Очень люблю свою службу, это уже не работа, а образ жизни! Служба – она воспитывает в человеке человека. Чёткие требования к порядку проявляются и в быту, мне это нравится.

Чтобы быть в форме, девушка занимается тяжёлой атлетикой. Лет восемь назад впервые пошла в спортзал, искала «свой» и нашла – по выходным ездит заниматься в Баранникову в ФОК к тренеру Никите Рыбакову. Пришла – поднимала лишь гриф весом 20 килограммов, сейчас навешивает «блины» до 130 кг, может со штангой и приседать, и поднимать её. Увлеклась кросфитом – тренировки на силу и выносливость – бегает, прыгает на время. Участий в соревнованиях избегает, свои рекорды ставит для себя. Хочу – достигаю, с таким девизом и идёт по жизни.

Вот такая она, Елена Фомина – многогранная, упорная, строгая, но хрупкая и женственная. Праздничный день 8 Марта на работе проходит особенно приятно. Кто-то из коллег-мужчин дарит цветы, кто-то произносит тёплые слова. И мы желаем Елене и всем женщинам женского счастья, мирного неба над головой и благополучия дома и на работе.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Елена Фомина не любит краситься, некогда, но если надо, то и кудри навьёт, и макияж нанесёт.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.