Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Славят имя педагога
01 мая 2023, 14:00

Славят имя педагога



Месячник молодого избирателя

В рамках цикла мероприятий, посвящённых Дню молодого избирателя, 18 апреля в Камышловском районе прошла ежегодная конкурсная игра по праву «Турнир эрудитов» имени В.А. Акулова.

Организаторы – Камышловская районная территориальная избирательная комиссия совместно с районным методическим объединением учителей истории и обществознания. Игра проходила в Галкинской школе, участие приняли команды всех школ района, кроме Никольской.

В итоге победила команда учащихся Куровской школы (руководитель команды Е.Н. Ильиных), 2-е место разделили команды учащихся Квашнинской (руководитель И.А. Михеев) и Кочневской школ (Н.Л. Мамина), 3-е место заняла команда учащихся Скатинской школы (Н.С. Густь). Лучший в составе команд – Дмитрий Васильев, учащийся Порошинской школы. Команды призёров, победителей и участников получили соответствующие дипломы, педагоги-наставники – грамоты от управления образования Камышловского района.

Председатель Камышловской районной ТИК С.Ю. Степанов отмечает, что с каждым годом уровень подготовки участников растёт, и это радует: «Когда команда учащихся небольшой Куровской школы стала регулярно побеждать в нашем районном конкурсе – однозначно, это заслуга педагога. И отрадно, что блеснули команды Квашнинской и Кочневской школ. Спасибо, уважаемые педагоги, за достойную подготовку своих команд!»

Подготовила Светлана ЧЕРЕМНЫХ

К сведению

Виктор Александрович Акулов родился в деревне Заречной в 1949 году. Его педагогический стаж более 40 лет. В 1970 году окончил Камышловское педучилище, затем заочно Курганский пединститут. С 1977 года – учитель истории, обществознания и права Баранниковской школы. Был активным участником избирательного процесса: многолетним членом, руководителем участковой избирательной комиссии избирательного участка № 437 или депутатом исполкома. В 2006 году избран заместителем председателя Думы Зареченского сельского поселения. Имел множественные награды, его ученики были победителями и призёрами районных, областных олимпиад, участниками научно-практических конференций. В 2014 году Виктора Александровича не стало, а в 2015 году приказом начальника управления образования с согласия близких родственников его имя было увековечено в ежегодном конкурсе.

Фото из архива ТИК.
На фото. На одном из этапов «Турнира эрудитов».

Читайте также:  В числе лучших студентов

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.