Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
15 мая 2010, 12:00

Служить Отечеству



Людмила ВАСИЛЬЕВА.

В зале — ветераны и призывники. Их пригласили в Дом творчества накануне Дня Победы, чтобы отметить этот светлый праздник.

Выступления главы города М.Н. Чухарева, зам. председателя Думы А.И. Бродовиковой, гостьи — председателя Палаты Представителей ЗССО Л.В. Бабушкиной, почетного гражданина города М.И. Полуяктовой были празднично-приподнятыми, но вместе с поздравлениями все выступающие отметили необходимость подобных встреч и сохранения лучших патриотических традиций. Данный вечер — как напоминание: нельзя забывать о той войне и надо уметь в случае необходимости защитить свою страну.
К призывникам обратилась ветеран педагогического труда П.Г. Красноперова.
— Служить в армии непросто, — сказала Полина Григорьевна. — Нужно будет научиться подчиняться большинству. Я 35 лет провожала выпускников, и ни разу никто из них не отказывался служить своему Отечеству. Служите честно, и пусть всегда за вас будут спокойны родители и учителя.
И очень трогательно было смотреть на то, как малыши из детсада № 1, одетые в гимнастерки, передавали будущим воинам маленькие вещмешочки с солдатскими принадлежностями. Служите ребята, и пусть вам запомнится этот вечер, прошедший накануне 65-летия Победы.

Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.