Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Служить – престижно
05 декабря 2017, 12:00

Служить – престижно



Осенний призыв в самом разгаре. В связи с этим начальник отдела военного комиссариата по Камышлову, Камышловскому и Пышминскому районам М.Ю. Микушин провёл пресс-конференцию и рассказал о ходе призывной кампании.

Михаил Юрьевич напомнил, что осенний призыв проходит с 1 октября по 31 декабря. На осень текущего года призыву на военную службу подлежат 96 человек. По состоянию на 1 декабря, в войска убыло уже 59 юношей. Кроме того, 279 человек подлежит медицинскому освидетельствованию.

По словам военкома, наши срочники служат на территории практически всей страны и во всех родах войск. Насчёт отсрочек Михаил Юрьевич пояснил, что студенты высших и средних профессиональных образовательных учреждений получают отсрочку до конца обучения.

В последнее время некоторые молодые люди желают служить в армии на контрактной основе, за время осеннего призыва два человека подали соответствующие заявления.

Говорили и об учёбе в военных училищах. На сегодняшний день желание получить военную профессию изъявили пятеро наших ребят, в том числе две девушки.

– Мы проводим беседы с потенциальными кандидатами для поступления в военные училища и с их родителями, – рассказывает Михаил Юрьевич. – 26 человек обещали в ближайшее время определиться с выбором военного института. Тот факт, что уже в ноябре молодые люди подают заявления на службу по контракту и учёбу по военной специальности, говорит о повышении престижа службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Илья ЗЫРЯНОВ
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Начальник военного комиссариата по Камышлову, Камышловскому и Пышминскому районам Михаил Микушин.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Главное зацепиться там после срочной.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.