Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 июня 2016, 10:00

Слёт отличников



_MG_3378СЩЕлена СЕМЁНОВА

27 мая в Доме творчества прошёл традиционный слёт отличников городских школ. Дети со 2-го по 11-й класс вместе с родителями были приглашены на концертную программу «Умники и умницы».

Открыла праздничную программу председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации города А.А. Соболева, она отметила, что отличники – это гордость не только семьи, школы, но и Камышлова. Также она поблагодарила за результативный труд всех собравшихся. Приветствовал гостей праздника зам. главы А.В. Половников.

На зелёную, жёлтую и красную дорожку приглашали умников и умниц по классам, самая большая группа отличников среди второклассников – 51 человек. Анастасия Самкова на первый в своей жизни слёт отличников пришла со старшей сестрой Кристиной. Настя учится в лицее № 5, старается радовать родных своими достижениями. И вроде бы школьница со сценой хорошо знакома, так как занимается в школе искусств № 2 и выступает, но награждение отличников ей показалось особенным. Очень радостно и волнительно подниматься на помост для получения наград за свои достижения и заслуги. Кристина же отмечает, что с родителями они, конечно, помогают Насте в сложные для неё моменты, но быть отличницей – это её личное желание и стремление.

Владеть в совершенстве всеми предметами одновременно непросто. И многие сомневаются, зачем это нужно? Для ребят же очень важно доказать себе, родителям, учителям, что им эта планка по плечу. Так, в начальной школе по результатам этого года 116 отличников, на ступени среднего общего образования – 93, в старших классах – 27, всего 236 учащихся. Эти дети посвящают своё время не только книгам и домашним заданиям, но и занимаются, причём вполне успешно, в учреждениях дополнительного образования. И разве могут быть сомнения в том, что любому ребёнку нужно быть разносторонним и стремиться к успеху?

Читайте также:  Большая встреча и ряд маленьких моментов, воспитывающих общую культуру

Отличников наградили грамотами, кубками, родителей – благодарственными письмами. Коллективы Дома творчества подарили гостям праздника множество ярких номеров и хорошее настроение.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Елизавета Колясникова, ученица 2-го класса, не только отличница, но и активная участница всех мероприятий лицея № 5. За свою активность награждена путёвкой в лагерь на озере Таватуй.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.