Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 апреля 2013, 10:00

Слёт юных пожарных



Сотрудники Камышловского отделения надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Свердловской области совместно с районным отделением ВДПО провели ежегодный городской слет дружин юных пожарных.

Инструкторы В.В. Колунова и В.С. Мартюшева в течение месяца во всех школах города проводили соревнования дружин. Лучшие команды собрались в школе № 1. Это «Хозяева огня» (детский дом), «Искорки» (школа № 1), «Дружины юных пожарных» (школа № 7 и школа-интернат).
ДЮПовцы рассказали о мероприятиях, которые они проводят не только в школах, но и ходят в детские сады с конкурсами и сценками. А еще проводят рейды в своих школах по выявлению нарушений требований пожарной безопасности, курильщиков, ведут беседы с нарушителями.
Затем капитаны команд достойно представляли свои дружины, рассказывали об истории пожарной охраны, правильных действиях во время эвакуации, показывали умение обращаться с первичными средствами пожаротушения и т.д.
Видеоролики о работе команд, презентации – все это говорило о немалой работе, проведенной дружинами юных пожарных и их серьёзной подготовке к слёту.
А затем состоялся творческий конкурс. В целом слет прошел успешно. Начальник отделения надзорной деятельности А.А. Ракульцев пожелал учащимся не останавливаться на достигнутом, продолжать обучение, делиться своими знаниями с другими учащимися. А председатель ВДПО С.В. Бейтельмахер вручил призы победителям: первое место завоевала дружина школы № 1, второе — школы № 7, третье – «Хозяева огня».

Наталья БАБИНОВА, инспектор ОНД.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.