Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 24 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
02 января 2015, 14:00

Снежная сказка



41Впереди – Новый год, праздники и зимние каникулы. А это время отдыха и творчества для души.

Детская библиотека предлагает новогодние конкурсы. Для тех, кто любит и почитать, и посидеть в Интернете, – конкурс мотиваторов «Новый год – это…» (мотиватор – вид наглядной агитации, предназначенной создать подходящее настроение). Все мотиваторы будут размещены на сайте библиотеки.
А для юных писателей традиционный, но не менее интересный литературный конкурс «Снежная сказка». Предлагаем начало:
Наконец-то в лесу наступила настоящая зима! Два веселых гномика Трик и Трак давно мечтали покататься на лыжах, слепить снеговика и поиграть в снежки. Когда выпал снег, они сразу отправились в лес. Там было так здорово! Гномики сделали снежные крепости, а потом устроили снежное сражение и сами не заметили, что наступил вечер. Гномикам совсем не хотелось идти домой, и тогда они решили построить себе снежный домик прямо в лесу. И работа закипела. Вначале гномики вырыли в снегу большую глубокую дыру, а потом, забравшись в нее, стали возводить вокруг стены. Они лепили их, плотно уминая снег, чтобы домик получился прочным….
А теперь нужно подключить фантазию и продолжить сказку.
Работы на конкурс будут приниматься до 15 января. Приносите в детскую библиотеку (ул. Кирова, 33) или отправляйте на электронную почту dedbiblio@mail.ru.

Любовь ДУДАРЕВА, зам. директора ЦБС


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.