Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
СНИЛС – визитная карточка гражданина
16 июня 2017, 14:00

СНИЛС – визитная карточка гражданина



Управление Пенсионного фонда напоминает, что камышловским школьникам и студентам для работы в летнее время необходимо получить страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.

Страховое свидетельство содержит страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС); фамилию, имя и отчество застрахованного лица; дату и место рождения; пол; дату регистрации в системе обязательного пенсионного страхования.

Сегодня СНИЛС – визитная карточка гражданина России, основной идентификатор прав граждан в системах обязательного пенсионного страхования, обязательного медицинского страхования. СНИЛС применяется для формирования федеральных и региональных регистров граждан, имеющих право на государственные социальные услуги.

На индивидуальном лицевом счёте застрахованного лица отражаются данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах и о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности. Впоследствии эти данные учитываются при назначении и перерасчёте пенсии.

Для получения страхового свидетельства необходимо обратиться в управление Пенсионного фонда (каб.105) с паспортом или другим документом, удостоверяющим личность.

Напоминаем, начиная с 2013 года на основании сведений о государственной регистрации рождения, предоставляемых органами ЗАГС, в беззаявительном порядке осуществляется изготовление страховых свидетельств на новорожденных детей. На сегодняшний день в картотеке управления ждут своих получателей 90 свидетельств. Будущие родители также смогут получить страховые свидетельства на своих детей, обратившись в управление через десять дней после регистрации рождения в органах ЗАГС.

Светлана ЛУКИНА, специалист управления


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.