Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Снюс* под контролем
09 января 2020, 18:00

Снюс* под контролем



Человек и закон.

В целях исполнения поручения Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в соответствии с письмом № 01/17909-2019-27 от 20.12.2019 г. и приказа управления Роспотребнадзора по Свердловской области № 01-01-01-01/537 от 24.12.2019 г. «Об усилении контроля (надзора) за никотиносодержащей продукцией» территориальным органам Роспотребнадзора предписано усилить контроль по выявлению и пресечению оборота никотиносодержащей продукции в отсутствие документов, подтверждающих её безопасность и не соответствующей обязательным требованиям, то есть в том числе контрафактной.

В соответствии с поручением председателя правительства РФ Д.А. Медведева от 24.12.2019 г. № ДМ-П12-12271, на основании приказа федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека № 1053 от 25.12.2019 г. Талицким отделом управления Роспотребнадзора по Свердловской области на поднадзорной территории на постоянной основе проводятся внеплановые выездные проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей с целью предотвращения и прекращения возможной реализации в торговых точках некурительной никотиносодержащей продукции без соответствующих документов, предусмотренных ТР ТС, в том числе сертификатами качества и документами, обеспечивающими их прослеживаемость от изготовителя до точки реализации, конечного потребителя.

В соответствии с поручением председателя правительства РФ Д.А. Медведева от 24.12.2019 г. № ДМ-П12-12271 ситуация остаётся на постоянном контроле федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, МВД России, прокуратуры РФ. Контрольно-надзорные мероприятия, в том числе и совместные, проводятся на постоянной основе.

При нарушении законодательства в сфере защиты прав потребителей граждане могут обращаться в территориальный отдел управления Роспотребнадзора по адресу: Талица, ул. Красноармейская, 32, по телефону 8 (34371) 2-84-22.

Читайте также:  Результат есть!

Для получения предметной консультации индивидуальные предприниматели и юридические лица также могут обращаться в территориальный отдел управления Роспотребнадзора: Талица, ул. Красноармейская, 32, тел.: 8 (34371) 2-84-22, 2-85-22.

Дмитрий СОЛОВЬЁВ, специалист-эксперт Талицкого отдела управления Роспотребнадзора по Свердловской области

*Снюс – вид табачного изделия. Представляет собой измельчённый увлажнённый табак, часто в виде конфеты или таблетки.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 8 комментариев
  1. Serena:

    Сколько в городе кальянных где курят всякую дрянь, снюсы там тоже есть.

  2. @ Serena:
    Можно по подробнее, с адресами?

  3. ljudmila:

    Андрей Савельев писал(а): :

    @ Serena:
    Можно по подробнее, с адресами?

    А что это мы так живенько заинтересовались адресами? smile

  4. Korr:

    медленно в России реагируют на всякую «дурь» , законы отстают от китайских химиков! Быстрее надо работать просто и сразу издавать законы о запрете того или иного «дерьма» !

  5. @ ljudmila:
    ljudmila писал(а): :

    А что это мы так живенько заинтересовались адресами?

    Я добровольный помощник ОВД. Если вам угодно. smile
    Ещё вопросы.

  6. Дед:

    Снюс* под контролем
    Под каким он у вас контролем? Не надо трепотни. Вот кран водопроводный у меня дома под контролем, хочу открываю, хочу закрываю. Если под контролем, так сделайте так, чтобы этой отравой совсем не торговали. Не можете, тогда и контроля у вас нет.

  7. ljudmila:

    @ Андрей Савельев:
    Раз вы помощник ОВД,то зачем спрашиваете адреса? Зачем на готовенькое,копайте сами!

  8. @ ljudmila:
    Вы что-то знаете о наркоманских притонах в городе и ни хотите поделиться информацией с органами, тем самым способствуете распространению этой заразы, а она может коснуться и ваших знакомых близких и не дай бог вас самой.

    Это и есть, безропотно принимать действительность.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.