Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
16 июля 2013, 14:00

Со словами благодарности



Обзор писем

Фаина Воробьева пришла в редакцию, чтобы рассказать о молодом человеке, работающем дворником в их дворе. «Душа радуется, когда видишь добросовестный труд людей, а особенно, если это молодые люди. В июне наш двор (М. Горького, 17) начал убирать Александр Мохов. Парень так усердно работает, что даже в дождь выходит наводить порядок. Старательный молодой человек выкосил заросли, траву. Спасибо тебе, Саша, за твой труд. Побольше бы таких молодых людей».

Письмо о профессионализме медиков пришло от Л.И. Юрьева, Г.Л. Амелина, Г.М. Колясникова: «Всякое в жизни бывает. Вот и нам по состоянию здоровья пришлось побывать в первом хирургическом отделении. В июне мы были прооперированы хирургом от бога Вячеславом Ивановичем Булгаковым. Выражаем ему благодарность за отличное знание своего дела, чуткое отношение к пациентам. Говорим «спасибо» работникам отделения реанимации под руководством В.В. Плотникова за их оперативность и четкость в работе. А также медсестрам, санитаркам и всем, кто помог нам в трудное время».

Валентин Матвеев, куратор по 313-й стрелковой дивизии в Свердловской области, пишет: «Мы, родственники воинов-уральцев 313-й стрелковой дивизии, выражаем искреннюю благодарность за организацию, проведение встреч с гостями из Карелии руководству Камышлова и района, особенно М.Н. Чухареву, А.В. Половникову, Т.А. Чикуновой, А.А. Соболевой, Е.А. Баранову, Л.Г. Готкис, коллективу городского музея и лично Т.В. Шевелевой. За гостеприимность особую благодарность выражаем А.Н. Макаряну.
Тепло и радушно встречали гостей в образовательных учреждениях № 1 (директор А.Е. Крысанова), № 3 (Л.В. Юдина), Кочневской школе (А.Г. Кочнева). Спасибо, низкий поклон и горожанам от родственников-уральцев за чуткость и внимание, оказанные посланцам карельской земли, где отважно сражались и в ожесточенных боях с врагом сложили головы наши отцы, деды».

Читайте также:  218 «потеряшек» ждут своих хозяев

Подготовила Елена МАРКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 6 комментариев
  1. Пиковая дама:

    Ну вот, есть ведь в каких то домах дворники. А у нас сколько не спрашивала, говорят примерно так: «Не выгодно содержать, обломайтесь.»

  2. Может, как то самим организоваться?

    Аналогичная история:
    У нас в доме была «общественная» техничка. Раз в месяц собирали ей по 50 рублей с квартиры, было чисто, пока тётенька не съехала… сейчас до сих пор нет желающих продолжить это хорошее начинание, даже за деньги.
    Каждый моет, время, от времени, свой, кто чуть больший кусок территории МОП.

  3. Сергей:

    Хорошо, что остались ещё среди камышловцев не чурающиеся грязной работы с весьма посредственной зарплатой — люди это замечают и восхищены.
    А вот в областном центре на улицах города порядок наводят гости-рабочие из Средней Азии.

  4. Пиковая дама:

    У нас на этаже 9 квартир. Дежурство по уборке ступенек (подметать, уж про мытьё и лапоть не звенит), коридоры кто как хочет убирает. Только без напоминания, дежурят реально 3 квартиры с этажа. Остальные по началу вовремя убирались, а теперь, как правило, по 2-3 мес грязь копят, пока не напомнишь. Еще с верхнего этажа окурки регулярно к нам падают, у тех так же на этаже 9 квартир — метет реально одна квартира, остальным по барабану, и дежурить не хотят.
    Я уж тоже думала, грешным делом, про то что деньги собирать. Но страшно то, что начнут мусорить еще больше, мол, мы ж за уборку деньги платим — убирайте.
    Даже посчитать, если всё вовремя — 9 квартир, подмести раз в неделю, это раз в два с половиной месяца (4 раза за год!), выдти на 5-10 минут и подмести, неужели трудно?! И самое что интересное жильцы-то порядочные практически все. А те что не порядочные, что поразительно, дежурят вовремя.
    Я квартиру снимала, там у нас в подъезде коврики лежали, и цветочки на окнах стояли. Посчастливилось потом приобресть свою квартиру, конечно от подъезда в шоке была, но подумала тогда, что в конце концов не в подъезде мне жить, тем более свой угол — есть свой угол, да и квартира понравилась. Но, честно говоря, вечная грязь в подъезде напрягает настолько, что призадумываюсь поменять место жительства. По моему это проще, чем бороться с чужой привычкой жить в г**не.

  5. Скоро чистоплотных в гетто начнут сгонять, так как их день ото дня всё меньше и меньше.

    У нас тоже мусорят вполне взрослые, и адекватные люди, есть среди них менеджеры среднего звена и даже бывшие кандидаты в депутаты.

    Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

    О том, что некоторые оставляют бытовой мусор в пакетах прямо в подъезде, так это и вовсе в порядке вещей.

    Что уже говорить о брошенном чинарике или банке от пива и т. д.
    Оторвать от квитанции корешки и бросить тут же под ноги это и вовсе классика жанра.

    Изображение - savepic.org — сервис хранения изображений

    Ей Богу напишу трафаретом на каждой площадке «Бросив мусор, не забудьте хрюкнуть!»

  6. Пиковая дама:

    А что, стоит попробовать. )))

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.