Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Собак вернули на улицы
26 декабря 2019, 10:00

Собак вернули на улицы



23 декабря 12 бесхозяйных собак из пункта временного содержания вернули на улицы города. Как сообщил хозяин питомника М.А. Щипачёв, животные были отловлены 23 ноября по муниципальному контракту. За время содержания они прошли 10-дневный карантин, получили прививки от бешенства. Животным сделаны соответствующие операции по стерилизации и кастрации, в течение 10-дневного послеоперационного периода их осматривал ветеринар. Новых хозяев они не обрели. Собаки здоровы, немотивированной агрессии не проявляют и в соответствии с федеральным законом № 498-ФЗ от 27.12.2018 г. возвращены во внешнюю среду обитания. Каждая собака помечена жёлтой биркой на ухе и выпущена на том же месте, где была поймана.

Соб. Информ.
Фото Андрея Зайкова из архива «КИ».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 20 комментариев
  1. Фото аватара Guest:

    «Справедливость» восторжествовала! На улице им гораздо лучше, чем в приюте под присмотром.

    Сейчас своры голодные диких собак бегающих по всему городу будут кусать детей, бросаться на прохожих, рыться в мусорных баках, на свалках, в конце концов сдохнут от голода и холода в подворотне или их собьют машиной.

    Этого добивались «активисты»?

  2. ljudmila:

    Можно подумать,что в приюте собаки нежились в тепле и были сытенькие.И,как сказал наш уважаемый премьер-министр Медведев Д..-«Свобода лучше,чем несвобода!» Золотые слова!

  3. Rasha:

    Guest писал(а): :

    «Справедливость» восторжествовала! На улице им гораздо лучше, чем в приюте под присмотром.

    Этого добивались «активисты»?

    К сожалению, среди активистов по настоящему адекватных людей немного. Особенно во время пикетов это проявляется. причем, это не только собачников касается)

  4. У меня ребёнка такая стая покусала, сейчас я не настолько толерантный.

  5. Знакомую у «Рубцовского» бродячая собака тяпнула за руку. Пришлось ехать в травмпункт и потом месяц уколы ставить.

  6. ljudmila:

    @ Rasha:
    На фоне апатичного и равнодушного населения страны,активисты-пикетчики смотрятся странновато, мягко говоря.И что им неймётся? Ведь так всё хорошо!

  7. Ничего личного просто бизнес.

  8. Дед:

    Я уж было подумал, что их будут усыплять, если прошел срок и никто не взял из приюта домой, а тут вона чё, отпускают обратно. Боролись-боролись с бродячей стаей, а она снова тут как тут, привезли и выпустили из автомобиля. Вот это борьба с бродячими животными. Ну что сказать, зоошиза победила. Сами собак развели, потом бросили, ещё и усыплять не дают. Плохо, что собаки кусают всех подряд, было бы справедливее, если бы они выбирали только зоошизоидов.

  9. Не могу не согласиться.
    Радует то что «активист-зоозащитник» будет наверняка знать, что его покусала именно та собака, которую он «спас» по «желтой бирке» в ухе дикого зверя.
    rofl

  10. PILIGRIM:

    Встретил одного пса (дворняга) буквально на днях на крыльце Обуховской школы. Никакой агрессии ни ко мне ни к рядом находящимся детям пёс не проявлял. Потрепал за ухо обратил внимание на бирку в ухе, рядом была женщина из преподовательского состава. Решили, что раз меченная значит чья то.
    Теперь прочитав материал буду уверен, что если животное с желтой биркой в ухе то точно привито от бешенства и кастрировано\стерилизованно. Агрессии ни к людям ни к своим сородичам проявлять не будет. Ну а будет вкусняшка под рукой обязательно угощу. И из теплого места в морозы не выгоню.

  11. Собакам успокоительное какое-то колют/прививают что ли в приюте?

  12. PILIGRIM:

    RUSev писал(а): :

    Собакам успокоительное какое-то колют/прививают что ли в приюте?

    Когда кастрируют или стерилизуют половой инстинкт угасает а вместе с ним гормоны отвечающие за агрессию.
    Простая физиология. Коты без яиц тоже особо на улицу не рвутся и за территорию перестают драться. так потусить да стихи кошечкам почитать.

  13. Rasha:

    PILIGRIM писал(а): :

    Простая физиология. Коты без яиц тоже особо на улицу не рвутся и за территорию перестают драться. так потусить да стихи кошечкам почитать.

    ВОт мой то новоявленный кастрат этого не знает! Орёт как уматошный по утрам, надо на улку и всё тут. Ну, привычка, что поделать. Отпускаю, вечером домой. А вот то, что на шторах метки замечаю, так непонятно мне оно. Недорезали его что ли маленько? )

  14. ljudmila:

    @ PILIGRIM:
    Хороший,аргументированный комментарий. У человека есть сердце.Вспомнила подобранного Вами котёнка у «Пятёрочки». smile

  15. Дед:

    … Стерилизованные суки рычали вдвое чаще, чем нестерилизованные, и кусались тоже вдвое чаще. Что же касается защиты территории, то охранные качества сук (впрочем, кобелей тоже) от кастрации также отнюдь не страдали. Было даже отмечено незначительное повышение склонности к защите своей территории (хотя математически подтвержденным его назвать и нельзя — в отличие от склонности к рычанию и укусам, которая была достоверно выше, чем у нестерилизованных животных).

  16. PILIGRIM:

    @ Дед:
    Тогда дай свой развернутый ответ (не выдранную непонятно откуда цитату) по поводу того почему кастрация и стерилизация считается самой распространенной операцией в ветучастках,для сокращения численности бродячих животных и незапланированых беременностей среди домашних животных ?

  17. Дед:

    @ PILIGRIM:
    «Юпитер, ты сердишься — значит, ты не прав»

  18. Виноват человек, что выкинул пса на улицу.
    Жаль только собаки кусают всех без разбора, а не того кто её предал.

  19. ljudmila:

    @ Андрей Савельев:
    Редко я с вами согласна,но в данном случае на все 100% ! yes

  20. Kirk:

    В новогоднюю ночь во дворе по Ленинградской целая свора бегала. Страшно.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.