Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Соблюдать правила нужно каждый день!
19 сентября 2019, 14:00

Соблюдать правила нужно каждый день!



Подводим итоги за летний период. Сотрудники Госавтоинспекции, патрульно-постовой службы, ПДН, участковые уполномоченные полиции при надзоре за дорожным движением и при патрулировании маршрутов выявили 94 нарушения правил дорожного движения детьми. На нарушителей составлены карточки учёта, информация направлена в образовательные организации, в отдел по делам несовершеннолетних, в территориальные комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних. В первом случае подростки отмечали праздник, под утро пошли по домам, проезжающий мимо водитель предложил их подвезти. Молодые люди согласились, разместились в автомобиле. Водитель не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части и опрокидывание автомобиля. В результате один из подростков получил травмы.

Второй случай произошёл с пешеходами. Две девочки (14 и 15 лет) переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, не убедившись в безопасности. В результате водитель близко движущегося транспорта допустил наезд на подростков, они получили травмы.

Каждому ребёнку родители с детства говорят: «Не садись в чужую машину!», «При переходе дороги смотри по сторонам!». Почему тогда дети попадают в дорожно-транспортные происшествия? Наверное, следуя примерам родителей и других взрослых участников дорожного движения. Родители, у которых в ДТП пострадал ребёнок, хотят, чтобы водитель был наказан. И это понятно. Но что сделали сами родители, чтобы ребёнок правильно вёл себя на дороге?

Лариса САЛАСКЕВИЧ, инспектор ГИБДД


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Раньше ГАИ проводила внезапные «облавы», а сейчас предупреждают за неделю!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.