Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Соглашение с «Альфа-Банком»
30 декабря 2021, 12:00

Соглашение с «Альфа-Банком»



Сергей ОЗОРНИН

10 декабря глава Камышлова Алексей Половников встретился с региональным управляющим АО «Альфа-Банк» Еленой Разумовской, чтобы подписать соглашение о сотрудничестве между администрацией города и банком.

– «Альфа-Банк» вышел с предложением подписать соглашение о сотрудничестве. Мы всегда рады поддержать любую инициативу, направленную на благо жителей нашего города. Банк предложил провести несколько совместных мероприятий, в том числе обучение жителей в плане финансовой грамотности, так как, к сожалению, всё больше людей страдает от мошеннических действий. Руководство банка также готово организовать на нашей территории благотворительные и социально значимые акции, – прокомментировал Алексей Половников.

По словам Елены Разумовской, Алексей Владимирович – один из первых среди глав, кто сразу откликнулся на предложение. До этого «Альфа-Банк» подписал соглашение о сотрудничестве с правительством и губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым, затем на ИННОПРОМЕ подписал подобное соглашение с мэром Екатеринбурга Алексеем Орловым. После Камышлова следующий на очереди – Нижний Тагил.

– Мы планируем оказывать поддержку малому бизнесу, проводить различные семинары, например, по 115-ФЗ «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путём, и финансированию терроризма». Это для предприятий очень актуально, и мы готовы про этот закон рассказывать. А также предлагать рассчётно-кассовое обслуживание, работать с малым бизнесом через фонд поддержки предпринимательства, все варианты возможны, – говорит Елена Разумовская. – Помимо того, что мы готовы оказывать повседневную помощь физическим лицам (решать вопросы по кредитованию, по рефинансированию кредитов), планируем рассказывать в организациях о том, какие используются схемы мошенничества, и как противостоять мошенникам, проводить семинары и презентации по финансовой грамотности. Будем оказывать Камышлову посильную помощь в решении социальных вопросов. 

Фото Сергея Озорнина.
На фото. Глава города Алексей Половников и региональный управляющий АО «Альфа-Банк» Елена Разумовская подписали соглашение о сотрудничестве.

Читайте также:  Инвестиции в город

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.