Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Солдатский треугольник
27 мая 2023, 10:00

Солдатский треугольник



Елена ДУБЫНИНА

5 мая в детской библиотеке прошла замечательная патриотическая акция «Солдатский треугольник». Под руководством Татьяны Александровна Пономарёвой и Надежды Сергеевны Ожигановой ребята из 4 «а» класса школы № 58 (классный руководитель Юлия Николаевна Харитончук) и 5 «а», 5 «к» классов школы № 1 (Наталья Михайловна Микушина) сами изготовили солдатские треугольники и написали трогательные письма участникам специальной военной операции.

В этот день сотрудники библиотеки рассказали школьникам о фронтовой почте в годы Великой Отечественной войны, о работе почтальонов на фронте и в тылу, о том, как важно для солдата получить письмо, а мирным жителям – оказать поддержку военным. После тёплой и важной беседы дети под руководством педагогов и сотрудников библиотеки сделали треугольники, украсили их и написали письма.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. 5 мая в детской библиотеке состоялось патриотическое мероприятие «Солдатский треугольник». На фото: библиотекарь Т.А. Пономарёва, педагог Н.М. Микушина с кадетами из 5 «к» класса школы № 1.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.