Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Соображалки»
07 февраля 2023, 14:00

«Соображалки»



20 января на базе Аксарихинской школы прошла районная интеллектуальная игра для обучающихся 2-го класса «Соображалки».

В игре приняли участие команды из 10 школ: Аксарихинской, Баранниковской, Галкинской, Захаровской, Квашнинской, Куровской, Обуховской, Ожгихинской, Октябрьской, Скатинской.

На этот праздник были приглашены почётные гости в качестве компетентного жюри: ведущий методист управления образования Камышловского муниципального района Марина Сергеевна Анохина, специалист по кадрам Аксарихинской школы Ирина Степановна Жирохова, руководитель РМО начальных классов Анастасия Александровна Федосеева.

Программа игры началась с напутственных слов Марины Сергеевны и директора Аксарихинской школы Аллы Валерьевны Журской, которые пожелали участникам игры удачи и хорошего настроения.

Героями программы были Мэри Поппинс и Пэппи длинный чулок, которые повели участников игры в увлекательное путешествие по станциям, в мир интеллектуальных состязаний.

С целью напомнить юным участникам о необходимости не только развивать свои интеллектуальные способности, но ещё и вовремя переключить своё внимание на другую, более активную и подвижную деятельность, ребят ждало фееричное и зажигательное бумажное шоу с участием мультипликационных ростовых фигур.

В завершение программы были подведены итоги интеллектуального состязания. Победителем районной игры для обучающихся 2-го класса «Соображалки» стала команда Обуховской школы, 2-е место заняла команда Аксарихинской школы, 3-е – команда Баранниковской школы.

Благодарственным письмом был награждён коллектив Аксарихинской школы за организацию районной интеллектуальной игры.

Улетая, Мэри Поппинс научила cвоих воспитанников двум самым главным в жизни вещам: умению видеть сказочное в обычных вещах и не бояться любых сложностей. В ответ участники оставили слова благодарности в виде капель дождя на стенде с силуэтом Мэри Поппинс.

Читайте также:  Наши «высокобалльники»

Дарья КУЗНЕЦОВА, педагог-организатор Аксарихинской школы
Фото Дарьи Кузнецовой.
На фото. Команда Аксарихинской школы.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.