Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 июля 2015, 14:00

Сообща – веселее



biserСемейное увлечение

Будущая первоклассница Оксана – настоящая умелица. Плетёт вместе с сестрой Викой браслетики, лепит из пластилина характерных героев сказок, вышивает бисером. Последним видом творчества года три назад увлеклась мама, Ольга Фёдоровна, а затем очаровала рукотворной красотой и дочек. По признанию берегини дома, вышивание вновь переживает свой расцвет, только в наше время бисером больше стали «писать» картины.

Семья Катаевых молодая. И как они умеют своими поступками, отношением воспитывать в дочках лучшие качества! Учат уважать старших, заботиться о близких. Для этого есть и традиция – каждые выходные навещать родных, проживающих в селе в Ильинском Богдановичского района. Собирается за столом большая семья, сообща решают дела, проблемы. Сейчас такая традиция в нашем обществе, пожалуй, приятное исключение.

В квартире Катаевых и живность есть: морская свинка, попугайчики, рыбки. «Это воспитывает в детях доброту и ответственность», – делится Ольга Фёдоровна. Девочки с удовольствием кормят домашних питомцев, знают их любимые лакомства. Вот, например, свинку балуют огурчиками. Летом в деревне обязательно нарвут свежей травки и первым делом по приезде несут свежую зелень Анфисе.

Известно, что общие увлечения сплачивают семью. Дмитрий и Ольга любят активный отдых: вместе с друзьями, детьми выезжают на природу, живут в палатках. И взрослым, и ребятам раздолье!

А как приезжают домой, выкраивает свободную минутку Ольга Фёдоровна, берёт в руки пяльца, и под руками стежок за стежком оживают маки, ромашки и васильки. А рядом Вика и Оксана.

Ирина ПЕТРОВА
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.