Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Сотвори своё будущее!
29 июня 2023, 16:00

Сотвори своё будущее!



Сергей ОЗОРНИН

Далеко не каждый город может похвастаться балом выпускников на городской площади. А наш может. 24 июня одним из ярких мероприятий в рамках празднования Дня молодёжи в Камышлове стал традиционный бал выпускников. Красивый праздник для 95 одиннадцатиклассников, успешно сдавших экзамены, собрал сотни зрителей – учителей, родителей, родственников, друзей виновников торжества.

Пять классов выпустились в этом году из школ города: два – из школы № 3 (классные руководители Надежда Константиновна Строкина и Ирина Петровна Подкорытова) и по одному из школы № 1 (Валентина Андреевна Боровских), лицея № 5 (Анастасия Алексеевна Лазукова), школы № 58 (Ирина Анатольевна Мартьянова). Вместе со своими классными руководителями и директорами школ выпускники расположились на стульях, расставленных на площади.

Примечательно, что ведущими праздника стали сами выпускники – Сергей Кузнецов и Мария Хомутинина. Сергей мечтает стать режиссёром, известен многим как участник эстрадной студии «Радуга», ведущий школьных (школа № 3) и городских мероприятий. Он решил попробовать себя в роли сценариста и сам написал сценарий этого бала. Мария была председателем городского совета школьных лидеров и председателем совета старшеклассников лицея № 5, много лет посещала театральную студию «Чудаки» и театр моды «Свет надежды».

С напутственными словами к выпускникам обратились почётные гости праздника: глава Камышлова Алексей Половников, председатель Думы КГО Татьяна Чикунова, председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, председатель комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи Ольга Кузнецова.

– Сейчас ваше будущее будет зависеть только от вас. Не бойтесь преград, старайтесь быть самыми лучшими, выбирайте только правильную дорогу, следуйте своим мечтам. Творите, дерзайте, действуйте! Удачи вам, дорогие выпускники! – пожелала Ольга Кузнецова.

На празднике присутствовали ещё одни гости, приехавшие, чтобы принять участие в Кубке Урала по стронгмену (вид спорта, где соревнуются атлеты-силачи в различных испытаниях по поднятию тяжестей, от английского strongman – сильный человек, силач). Это один из сильнейших людей планеты, серебряный призёр турнира «Арнольд классик» Михаил Шивляков, президент ООО «Сильнейшая нация мира», рекордсмен России и мира, профессиональный спортсмен Михаил Паллер и легендарный боксёр-профессионал Дмитрий Кудряшов. Они также поздравили наших выпускников, после чего расположились рядом с ними на площади.

Читайте также:  Из группы риска

Особые поздравления звучали в адрес 11 медалистов: Марии Квашниной, Ксении Нифантовой, Ильи Коротина, Арины Расщупкиной, Николая Лесовича, Марии Хомутининой, Эрика Соловьёва, Ксении Адамковой, Егора Бахарева, Марины Масленниковой, Анастасии Петуховой. Медали «За особые успехи в учении», подарки от Заксобрания и комитета по образованию им торжественно вручили Алексей Половников, Людмила Бабушкина и Ольга Кузнецова.

Выпускники подарили цветы классным руководителям и директорам школ и в знак признательности зажгли фонарики на телефонах и дружно крикнули учителям: «Спасибо!»

Как и год назад, погода была изменчивой, то припекало солнце, то накрапывал дождь, словно в знак прощания с выпускниками. Пожалуй, те же эмоции испытывали и все присутствующие. Со сцены звучали песни в исполнении вокальной студии «Радуга», а на площади разворачивались яркие хореографические постановки в исполнении студии «Экартэ». То весёлые и зажигательные, то трогательные и немного грустные…

Не остались в стороне и мамы выпускников, они исполнили песню для своих детей. И, конечно, один из запоминающихся моментов праздника – вальс выпускников. Красивый танец поставили хореографы студии «Экартэ» Дома детского творчества. Это надо было видеть!

Праздник организаторы назвали «Сотвори своё будущее!» Выпускники – яркие личности, они творческие, талантливые, каждый из них уже в чём-то проявил и зарекомендовал себя. А теперь для них начинается новый этап жизни. И этот праздничный и торжественный день дал им ещё один настрой уверенно творить своё успешное будущее.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Юноши и девушки не только кружились в вальсе. Юноши в буквальном смысле слова кружили девушек на руках в хороводе.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.