Ср, 1 мая. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 1 мая. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
На Вырубке – как на УИЗе
29 июня 2023, 18:00

На Вырубке – как на УИЗе



В субботу, 24 июня начались работы по строительству детской и спортивной площадок на улице Леваневского у хоккейного корта

Елена ДУБЫНИНА

И на самом корте ведутся земляные работы для устройства нового покрытия – искусственного газона. Можно играть в футбол, волейбол, баскетбол летом, в хоккей – зимой. Круглогодично корт будет принимать спортсменов и камышловцев, желающих поиграть и покататься. Вокруг корта появятся прогулочные зоны, детская и спортивная площадки. Предусмотрено и современное освещение территории. Работы выполняет ООО «Строй-Лесной», цена контракта – 46,5 млн рублей.

Об этом нам рассказал глава города А.В. Половников. Проект предполагает и обустройство водоотводной системы, чтобы тротуар весной не топило талыми водами. Безусловно, будет выполнено озеленение территории: вместо старых клёнов посадят 10 сибирских яблонь со стороны улицы Леваневского, клён канадский, 20 кустарников снежноягодника, 32 – кизильника, 25 штук очитка со стороны Куйбышева. Со стороны обеих улиц будет высажен газон, оформлены клумбы. Благодаря строительству многофункциональной площадки дети, подростки, взрослые, проживающие на Вырубке, смогут разнообразить свой досуг.

– Положительный опыт реконструкции и благоустройства территории у корта на УИЗе в прошлом году даёт толчок к дальнейшему воплощению аналогичных проектов в других микрорайонах Камышлова, – говорит Алексей Владимирович. – Этим летом будет воплощена идея Алины Мокринской – победителя конкурса «Проекты для родного города»: между домами по Северной, 66 и Пушкина, 2 «а» появится арт-объект в виде круглой скамьи, двух сердец и надписи: «Камышлов 1668», также подготовим площадку для дальнейшего благоустройства территории в следующем году. Наша мечта – благоустроить территорию на месте старого детского сада в Закамышловке по улице Энгельса. Если политическая и экономическая ситуации в стране не изменят наши планы, то этот проект мы реализуем в 2024 году.

Фото Елены Дубыниной.
На фото. На самом хоккейном корте на Вырубке и возле него ведутся земляные работы по благоустройству территории.

Читайте также:  Евгений Белов – победитель этапа кубка мира

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.