Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
10 августа 2013, 10:00

Спартакиада для каждого



День физкультурника

С целью сохранения массовой физической культуры и спорта, а также пропаганды здорового образа жизни на электротехническом заводе проводится спартакиада трудящихся, основателем которой в 2002 году стал Василий Геннадьевич Пермикин.

Одиннадцатый год подряд у всех работников есть возможность проявить себя в 12-и видах спорта: настольном теннисе, бильярде, волейболе, баскетболе, футболе, лыжных гонках, легкой атлетике, стрельбе из пневматической винтовки, шашках, дартсе, зимнем и летнем троеборье. За семь месяцев текущего года проведено семь соревнований в зачет спартакиады. Также для любителей и профессионалов действует секция стендовой стрельбы, которую возглавляет кандидат в мастера спорта по этому виду Александр Стаметов. На сегодня команда по стендовой стрельбе приняла участие уже в 11-и соревнованиях, итог – 8 кубков за призовые места.
Четвертый год подряд профком арендует городской спортзал для занятий волейболом и баскетболом для всех желающих. Во многих цехах и на участках имеются теннисные и бильярдные столы, дартс. По мере возможности приобретается спортинветарь, спортивная одежда, обувь. На заводе функционирует небольшой тренажерный зал, который бы очень хотелось расширить.
Наши спортсмены являются постоянными участниками городских, окружных соревнований, а также всех состязаний, проводимых Тюменским филиалом Свердловской железной дороги. Результаты радуют всех нас — только за полгода спортсмены завода награждены 16-ю кубками и дипломами за призовые места (за весь 2012 год было 19).
Всегда ярко и зрелищно проходят соревнования по легкой атлетике. Уже много лет остается неизменным место их проведения – городской стадион. 25 июля посостязаться в прыжках в длину, метании гранаты, беге на 100 метров, эстафете пришли работники завода. Данные соревнования проходили в рамках игр «Спорт поколений-2013», проводимых в железнодорожной отрасли к Дню физкультурника. Каждый мог принять участие в любом виде спорта и получить удовольствие от участия и соревнований.
Призовые места заняли: в беге – Ольга Налимова (ИТР), Ольга Пермикина (цех № 2), Галина Лебедева (цех № 3), Иван Потоптаев (ИТР), Николай Куликов (цех № 5), Павел Бессонов (цех № 4); в метании гранаты – Наталья Тудрий (цех № 4), Алена Писцова (цех № 3), Светлана Белоногова (цех № 3), Андрей Шартинов (инструментальный), Павел Кочнев (цех № 4), Денис Кругликов (цех № 2); в прыжках в длину – Ирина Пермикина (ИТР), Ольга Варлакова (ИТР), Наталья Тудрий (цех № 4), Павел Кочнев (цех № 4), Денис Кругликов (цех № 2), Павел Бессонов (цех № 4). В смешанной эстафете: первое место — ИТР, второе — цех № 4, третье — инструментальный цех. Всем призерам вручены дипломы, сертификаты и зачетные книжки «Участников Всероссийских игр «Спорт поколений» со значками. Ответственный по спорту Иван Потоптаев провел хорошую подготовку, и соревнования прошли быстро и организованно.
Большую работу по вовлечению работников в спортивную жизнь своих коллективов проводят: в цехе № 1 – Анатолий Пермикин, цехе № 2 – Дмитрий Томилин, цехе № 3 – Александр Бердников, цехе № 4 – Виталий Раскостов, цехе № 5 – Юрий Давыдов, инструментальном – Андрей Шартинов, среди ИТР – Сергей Алемасов, и организатор по спортмассовой работе Иван Потоптаев. Хочется поблагодарить всех за активность и неравнодушие и пожелать каждому высоких достижений не только в спорте, но и в жизни. Всегда есть к чему стремиться, ведь впереди ещё много соревнований, а значит и побед.

Читайте также:  Победа на домашней площадке

Светлана ГОРБУНОВА, председатель профкома ЭТЗ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.