Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Спасают жизнь так часто…
06 мая 2021, 18:00

Спасают жизнь так часто…



Елена ДУБЫНИНА.

28 апреля в 10 часов к станции скорой медицинской помощи пришли воспитанники детского сада № 12, чтобы поздравить медиков с профессиональным праздником. Фельдшеры, медсёстры, водители уже ждали дошколят, приготовив для них яркие воздушные шары и витамины.

Малыши хорошо подготовились к мероприятию, рассказали стихи и изготовили открытки, каждая из которых несёт тепло детских рук. Делали их не только дошколята детского сада № 12, но и ребята из детских садов № 2 и № 5. Подарки сотрудники скорой медицинской помощи приняли с большой благодарностью.

Вручили дети и воздушные красные шары-сердца, а ещё им доверили повесить в машины символы праздника – бумажные оранжевые сердца, которые сделали студийцы Дома детского творчества. Теперь талисманы будут сопровождать «кареты» в каждой поездке, оберегая владельцев от невзгод.

И это ещё не всё! Приятным сюрпризом для медиков стали приготовленные поварами детского сада пироги с надписью «Спасибо скорой помощи». Ребятам же посчастливилось осмотреть современные машины, на которых врачи быстро приезжают к пациентам.

– Спасибо вам, ребята, за внимание и заботу, очень важно для нас ощущать, что мы нужны, и вы нам сегодня это ощущение подарили, – говорит старший фельдшер отделения скорой медицинской помощи С.А. Солдатов. – Будьте здоровы, а если заболеете, мы позаботимся о вашем выздоровлении.

Главврач Камышловской ЦРБ И.В. Закачурина одна из первых встретила маленьких гостей и обратилась с поздравительной речью к коллегам, отмечающим профессиональный праздник.

– Утро сегодня действительно солнечное и доброе, потому что у нас в больнице большой праздник, – говорит Ирина Валентиновна. – В коллективе отделения скорой медицинской помощи работает 61 сотрудник, из которых 39 – медицинские работники. Они постоянно учатся, повышают свои знания, чтобы качественно оказать больным помощь, а машины обновляются, чтобы вовремя приехать на вызов.

От имени депутатов гордумы собравшихся поздравила Е.Е. Бочкарёва, отметившая самоотверженный труд медиков в период пандемии коронавируса, и поблагодарила за спасённые жизни горожан и сельчан.

Читайте также:  Мы должны создать барьер для коронавируса

Приятное маленькое событие создало хорошее настроение и медикам, и ребятам.

Кстати

Профессиональный праздник – День работника скорой медицинской помощи – был утверждён в 2020 году. 28 апреля по всей России чествуют сотрудников скорой медицинской помощи, на которых уже больше года лежит серьёзная ответственность и задача по помощи пациентам в условиях глобальной эпидемии.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Ребята из детского сада № 12 подарили медикам не только бумажные талисманы, но и шары в виде сердец.

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.