Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Спасибо вам, педагоги!
22 апреля 2018, 18:00

Спасибо вам, педагоги!



Приветствую, уважаемые читатели! Представляем очередной обзор писем. И снова он содержит только положительные ваши впечатления. Наверное, весна так на вас действует. Посмотрите вокруг – солнце, небо, люди в ярких куртках. Посмотрите под ноги – сколько мусора! Время браться за грабли, к чему я вас и призываю. А пока – читаем ваши письма.

Поэты благодарят

Жительница Обуховского Ю.М. Пономарёва сообщила: «По инициативе Л.В. Бронских мы с А.Н. Гладковым были приглашены в школу № 3 на час поэзии в 4 «б» класс. Классный руководитель О.В. Тимофеева и ребята нас хорошо встретили. Педагог школы П.В. Падерин снял всё это на видеокамеру, затем записал на диски в память о нашей встрече. Получилось профессионально и красиво. Мы очень благодарны Павлу Владимировичу, преподавателям и детям, которые слушали нас с большим интересом и вниманием».

О Людмиле в стихах

Письмо от музыкального руководителя филиала Баранниковского детского сада (пос. Новый) А.М. Хапочкиной: «Уважаемая редакция! Хочу рассказать об удивительном человеке, коллеге, педагоге-инструкторе физического воспитания Баранниковского детского сада Людмиле Васильевне Потаповой. Более 40 лет она отдала воспитанию детей. Её занятия поражают своей оригинальностью, интересным, нестандартным подходом проведения, использованием спортивного инвентаря из бросового материала, изготовленного ею и родителями воспитанников. Людмила Васильевна активно работает с родителями, проводит совместные мероприятия с деревенской школой, участвует в мероприятиях, организованных в Камышловском районе. Спортивные праздники проходят интересно, увлекательно». В письме А.М. Хапочкина высылала свою традиционную «Музыкальную сказочку», в этот раз – на спортивный лад. Публикуем отрывок.

Редко плакала Людмила, когда маленькой была,
С детства спортом занималась,
Да на лыжах всё каталась,
Любила музыку, в оркестре поиграть,
А на соревнованиях – только побеждать!

«Открывая книгу, открываем мир!»

«Под таким девизом с 26 по 30 марта в Фадюшинском детском саду прошла традиционная Неделя детской книги, – делятся впечатлениями воспитатели Светлана Пьянзина, Ольга Акулова. – Каждый день был интересным и поучительным. Наши дети с удовольствием участвовали в занимательных викторинах, весёлых конкурсах. Мы провели конкурс рисунков «Мой любимый книжный герой», ребята побывали в «Волшебном мире сказок», состоялась поэтическая гостиная «Книга – лучший друг ты мой, мне так радостно с тобой!». А в пятницу прошло театрализованное представление по сказке «Теремок».

Читайте также:  Много добрых людей, много!

С юбилеем, «Ромашка»!

«14 апреля детскому саду № 1 исполнилось 10 лет! – пишут в редакцию родители воспитанников детского сада. – Как же нам крупно повезло. Мы благодарим замечательный коллектив за то, что создаёт мир счастливого детства для наших неугомонных и милых детей. В наш сад всегда хочется приходить. Здесь царят уют, красота и радость. А мы с удовольствием откликаемся на ваши просьбы и принимаем участие в различных конкурсах, праздниках, субботниках, соревнованиях. Ваш коллектив – образец для подражания в активном образе жизни. Вы вселяете уверенность и желание помогать и прийти на помощь в любую минуту. Наши дети видят хороший пример дисциплины, отзывчивости, целеустремлённости и достижения цели. Желаем, чтобы ваш коллектив оставался всегда таким же дружным, добрым и заботливым. Пусть в вашем детском саду смех и радость будут постоянными жителями. Процветания и благополучия на многие годы!»

В гостях у санатория

Весточка от учителя начальных классов школы № 7 Любови Зубровой: «В рамках профильных сборов, проходивших на базе нашей школы в весенние каникулы, группа учащихся посетила санаторий «Обуховский». Нас встретила заведующая концертным залом О.А. Паластрова, мы отправились в музей санатория, узнали много нового и интересного. Затем посетили зимний сад. В нём целый зоопарк: птицы, рыбы, черепахи, морские свинки и другие животные. Ребята с удовольствием принимали кислородные коктейли и пили фиточай. Оксана Александровна показала нам конный двор и детские игровые площадки. Мы не смогли уехать, не попив целебной минеральной воды в бювете. Не всем ребятам вода пришлась по вкусу, но все отметили её полезные свойства. Спасибо администрациям школы, санатория «Обуховский» и лично О.А. Паластровой за интересный день, проведённый в санатории».

На этом всё. Напоминаю, что имена-фамилии авторов писем нужно писать полностью. По-прежнему ждём писем от детей и подростков. Не забывайте о наших конкурсах, принимайте участие и получайте призы от социальных партнёров. Удачи всем!

Светлана ЧЕРЕМНЫХ
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.